Воспитание детей
Интересно мнение каждого. Как вы считаете, нужно ли лечить безнадежных онкологических больных ( паллиативная медицина) ?
Не тех, у которых еще есть шанс, а тех, которых наша современная медицина вылечить уж точно никак не сможет. ? Или, например, старых людей, у которых онкология- нужно лечить? Ведь с точки зрения затрат государства на это бесполезное лечение- этого делать не стоит. А с другой стороны- каждому следует помнить , что к 2020 году каждый третий человек будет умирать от рака. Словом, ваше мнение? Кстати , учтите и перенаселенность старым населением у нас в стране. Может лучше бросить эти средства на поддержание здоровых детей? А то скоро не то что лечить, а кормить стариков некому будет! Одно старье будет кругом. На одного молодого будет приходиться три старика. Я не выражаю свое мнение по этому вопросу! Мне интересно ваше?
Тьфу, пля. Читать противно. Полная душевная деградация.
Анна Буланенко
Вы что- то не поняли? Читайте внимательнее прежде чем плеваттся
не лечить только если сам больной изъявит желание не лечиться. Они то нуждаются как правило всего лишь в нормальном обезболивании наркотическими анальгетиками. А у нас с этим БОльшие проблемы. Пока в очереди за рецептом отсидишь каждую неделю побегаешь за подписями--сам изъявишь что угодно лишь бы не мучиться. А решать кого лечить кого нет---со стороны легко. А если поставить на место своих близких. . тут уже другой базар идёт. БЕгают все до последнего и никто не хочет умирать
Нужно. Не обсуждается.
Я вообще бы каждого врача привлекала к уголовной ответственности за роковые ошибки в диагностике. Молодые мрут как мухи осенью. Никто ни за что не отвечает. Диагностики как будто вообще в стране нет.
По поводу направления бюджетных средств - вообще не трогает. Если бы знали, куда они тратятся...
Считаю, что нужно поддерживать жизнь до последнего дыхания и максимально облегчать состояние больного.
Безнадёжных никто и не лечит. Переводят на обезболивающие и всё.
"Средства на поддержание здоровых" вообще-то не нужны. Потому что здоровые по врачам не ходят.
А что касается старения населения, так это совсем другая проблема. И никакими деньгами её не решить. Как решить - не знаю.
больные считают.. .
а на счёт демографии.. . рожать надо больше 1 ребёнка.. . вот у вас сколько?
Анна Буланенко
Двое.
Знаете, пока лично не столкнешься, рассуждать можно сколько угодно. Но когда моя бабушка умирала от рака, мы все готовы были отдать, лишь бы она
подольше прожила.
Не могу Клименты писать, отвечу здесь. Да, я за лечение
подольше прожила.
Анна Буланенко
Так вы за лечение?
Класс! Давайте сэкономим на человеческом страдании, пусть помрут в жутких муках все те, кого сочтут безнадежными! Как, кстати, будем определять, у кого шанс есть, а у кого нет?
Анна Буланенко
Все бедные , само собой разумеется, и есть безнадежные.
думаю, для таких должна быть эвтаназия - с их согласия, конечно. многие согласились бы, на поздних стадиях там сплошное мучение, а не жизнь, ну а тех, кто хочет отмучиться до конца, придется поддерживать до конца. а что делать? если у него денег нет, ну не пристрелить же
Надо лечить всех, надо рожать, а не аборты делать
согласна с Еленой.
обычно в такие моменты, тем кто считает, что не нужно лечить таких стариков..., стоит подумать, а если на месте этого старика - его мама.. его половинка... с той же легкостью сказал бы этот человек - не надо лечить, пусть умирает?
а безнадежных и не лечат, им только обезболивающее колят и все.. .
или отказаться и от этого? чтоб их муки были еще страшнее? жесть какая-то.. .
Анна Буланенко
Лекарства же дорогие....Зачем их попоусту тратить... ( не мое мнение)
Мои родители умерли от рака.
Отца можно было отнести к разряду безнадежных, и вот от государства он ничего не получал. Все лекарства мы покупали ему за свои деньги, а поскольку обезболивающие в терминальной стадии уже нужны наркотические, то купить мы их не могли и отец мучился от болей. Где же было в эти моменты наше чудное государство, те налоги, которые отец всю жизнь платил?
На начальном этапе, когда отца еще можно было прооперировать, чтобы он прожил лет 5 (а может и 10) и увидел своих внучек, врачи назначили тонну обследований и анализов, ВСЕ они были ПЛАТНЫМИ и стоили не мало. Например МРТ органов малого таза, самую низкую цену мы нашли в военном госпитале 17тыс. рублей (2010год) , и его нужно было сделать 3жды. Как Вы думаете, у пенсионера с пенсией 8т. р. откуда будут такие деньги? Ну и где же было ваше государство с его помощью?
3,14дарасы кругом, вот в правительстве, что в медицине сидят, до простых смертных им нет дела.
Слава Богу, хоть кому-то эта помощь достается, и хоть кто-то получает лечение, но моя семья не в их числе.
Маме моей нужен был препарат герцептин. Курс стоит от 50 тысяч рублей, таких курсов нужно было 3. Ей было 55 лет, она только вышла на пенсию, у нее не было 150ти тысяч. Больница обещала ей это лекарство бесплатно. 4 месяца мы его ждали, пока мама не умерла, хотя она не была безнадежно больной, всего лишь рак груди, мастэктомия.
И когда Вы пишите подобное.. . лично мне больно и обидно. Неужели кому-то приятно осознавать, что исключив паллиативную терапию люди будут проживать свои последние дни в жутких муках?
У здоровых детей обычно есть родители, которые могут их содержать, это не такие затраты, как стоимости курсов лечения от рака.
И откуда такие данные про перенаселение стариками? Сейчас вроде наоборот бум рождаемости, одни дети кругом.
Анна Буланенко
У меня тоже отец умер от рака в 2011 году....И никакой помощи ему не было. Мне тоже больно от этого.
На такой вопрос двумя словами не ответить, это проблема современности. Если есть хоть малейший шанс то надо лечить, если всё безнадёжно то надо дать возможность счастливо уйти в мир иной, а не в муках и страданиях!
Анна Буланенко
Но ...Это ведь тоже большие затраты?! На паллиативную медицину..
Ну в государстве третьего мира этого делать не стоит, это мышление такое у мать его "сильных мира сего".
А между тем, рак - болезнь как раз пожилых, а не молодых, и это государство как нельзя лучше участвует в росте такого заболевания по стране.
В приличных странах бабуси приходят к врачу по записи без очереди и получают лекарства бесплатно.
А в нашем ничерта не делают по тому вопросу, о котором вы спрашиваете, только трындят языком. Хрен ты эти лекарства получишь, хрен ты еще в хоспис попадешь. Их мало, их по-скотски закрывают, там некому работать, потому что там платят копейки за такой тяжкий в моральном плане труд. Наши смертельно больные в целом умирают дома.
Анна Буланенко
Увы, это так!
Нужно вколоть человеку дозу чтобы заснул и ушел в мир иной.
З. ы. Все кто сказал что их нужно лечить просто ЭГОИСТЫ. Это то же самое кто говорит что нужно сажать за оскорбления чувств верующих или за то что на вечном огне колбасу пожарил. Эгоисты- потому что В УГОДУ СВОИХ ЛОЖНЫХ ПОНИМАНИЙ МОРАЛИ И НРАВСТВЕННОСТИ обрекают на мучения человека- им плевать на этих людей и тех которые мучительно умирают и тех которых посадят на зону за танцы в церкви. Но зато их ЭГО удовлетворенно.. они как можно долго оттягивали смерть близкого (ну, типа делая ему лучше) и посадили нерадивого на зону перевоспитать (а его там опустят и грохнут или туберкулезом заболеет и умрет)
Что значит человек который умирает? ? Ему плевать на детей, жен, внуков, государство на все плевать! Его безумно мучает боль, безисходность, организм отравлен ядом разлагающегося тела.. ему нужно уйти из жизни, и он плачет что смерть не приходит.
Глупее вопроса не встречала... Рак даже 4 стадии ИЗЛЕЧИВАЕТСЯ!! ! Последнии достижения итлянских профессорв... Об этом целая передача была по ТВ.
Я видела, КАК люди от СПИДа умирают... Ключевое слово-КАК. Я полагаю, что симптомы и проявления этих болезней -схожи... И, конечно же, считаю, что человеку нужно помогать и дарить "хотя бы еще один день",естественно, обезболивая...