Воспитание детей

А вы своим чадам на первый зубик дарили серебренную ложку?

Я тут вычитала,оказывается на первый зуб надо чаду дарить себеренную ложку,типа она способствует хорошему прорезыванию остальных зубов.
спасибо за вопрос, теперь я знаю, что подарить своему чаду как прорежиться первый зубик, не знала.
Aigul Matay
Лучший ответ
Не было такого обряда.
Жанара Чодоева
Да, конечно! У нас так принято, дарила бабушка. Правда, куда они потом постепенно делись не знаю!
Сами не даили. Моим детям крестные дарили.
На прорез. зубов-это ни как не влияет))))
Elizaveta Urazbaevatm
Серебро дезинфицирует, только и всего, а прорезыванию зубов ну никак не способствует. Мы прикорм начали из такой ложечки давать, из бабушкиных закромов вынули.
Серебряную ложку бабушка подарила на рождение) про зубы не знаю....
Мы видимо отсталые, я только сейчас об этом от вас узнала. Не дарили мы ложку серебряную, но зубы лезут соответственно возрасту.
Прабабушка подарила моему сыну серебряную ложку и сказала, что в деревнях раньше это считалось хорошей традицией!
Aidana Risbaeva
Я - нет, им дарили наши родственники
Мы не дарили серебряную ложку и прекрасно зубы все прорезались без нее .)))Все это просто традиции и все. Ребенку эта ложка точно не нужна. Даже у сына начали рано прорезываться и быстро очень. К году уже 12 зубов было.
Svetik Kostsova
Нет, не дарила. Серебрянную ложку дарят или бабушки, или крёстные.
Ludmila Lev
я об этом не знала
а серебрянные приборы у нас давно, и мы с них все едим
не на первый зубик, просто как родилась купили серебряную ложку и ею кормим
мы надеялись что крестная подарит, но она затупила. так мы ее и не купили. ТТТ, зубы у нас хорошие..
Вика Маратова
дарила, но не из-за приметы а по традиции. В приметы не верю
Алён4Ик ^_^
подарила бабушка
Марина *****
Нет, не дарили. Все замечательно без ложечки прорезалось. Дарили резинку для прорезания зубов.
Ксения Эрлиц
Бабушка подарила)
да, только не так часто пользовались
знаю, по традиции, кресный ребенку должен дарить... но на прорезывание ложка никак не влияет))