Воспитание детей

а вы тоже считаете, что дать поджопник ребенку - это значит избить, избивать и тд?

Понимаете, Алла, в ребенке, безусловно, тормозная система должна быть идеально исправной. То есть при малейшем "нажатии на педаль", ребенок обязан "тормозить". Понимаете Вы меня?
И решать эти проблемы (прокачку тормозов) необходимо дома. Другими словами, ребенок, выведенный в свет, уже должен понимать, после какого жеста, взгляда, слова родителя производимые действия необходимо прекращать. Так бы тебе ни хотелось продолжения.

Как этого добиться - разговор отдельный. Вряд ли здесь можно будет ограничиться одними разговорами. Тем более с трехлетним карапузом.
Кстати, есть мнение, что домашние животные имеют интеллект именно трехлетнего ребенка. Вот пусть защитники "тоже человеков" сначала попробуют договориться в котиком, чтобы он гадил в лоток, а не в ботинки. Вряд ли они пойдут по пути ласк и уговоров, не так ли? Небось, возьмут за шкирочку и носиком потыкают, верно ведь?

Что касается поджопника, то можно ведь и копчик повредить. Бывали случаи.

И все же горячо убежден: если ребенка в первое десятилетие не бьют родители по попе, то позже его будут бить посторонние люди. И по лицу.
Лариса Кузнецова
Лучший ответ
неть, эт подвоспитнуть...
Диана Чаликова
а в 17-19 он такой же вернет только по физиономии родителям.. .
нет уж нельзя унижать он человек надо понять и выслушать ...
Марина Назаренко вот именно тот, с которым обходятся только внушениями в то время как у него в одно ухо влетает, а из другого вылетает - вот такой как раз и вернет
нет. Считаю это не отъемлимой частью воспитательного процесса
Fox0485
Нет. Считаю, что это крайний случай. Допустимо шлёпнуть, но в самом крайнем случае, если ребёнок такой, что справляться трудно и если он делать готов что-то очень плохое или опасное.
Я против физических наказаний как системы.
Меня в детстве физически не наказывали, я и так слушалась. Маму свою люблю и уважаю.
Не знаю почему считают, что если ребёнка не бить, то он становится неуправляемым и вырастит плохим.
Вот этой глупой теории не понимала никогда.
Есть дети которым и строго взгляда достаточно, а есть дети которых допустимо шлёпнуть в самом крайнем случае.
Svetlana S
любое насилие это насилие и унижение. поджопник подзатыльник и все остальное это значит бить. и это не воспитательный процесс а роспись в собственном бессилии
Марина Назаренко слишком категорично для взрослого человека
Инга Инга Вы абсолютно правы.Просто сейчас растет новое поколение и воспитывать надо по другому...Но некоторые родители еще не приняли этот факт.
Я еще и по губам шлепнуть могу, если кусается! Зато теперь не кусает никого
Ирина Пунга
Наталья Снигур у меня такая проблема с кусанием тож была, только я не по губам а кусала*не сильно конечно* в ответ, все ттт прошло, долго не могла отучить от этого, аж стыдно было перед людьми когда дочка детей просто так кусала. только так помогло, уговоры обьяснения повышеныцй тон, даже по попе не помогало
смотря какой поджопник. если ребенок не улетит, то норм.
Юлия Пьянкова
Нет, я думаю тут другое- унижать. Ребенок тоже человек и ему тоже бывает обидно. Нужно относится к детям как к самим себе. Как мы бы себя чувствовали, если нам в воспитательных целях раздавали поджопники, пусть даже за дело. Это не упрек, это просто мое мнение. Что бы не быть голословной именно так воспитываласвоих детейи воспитываю внучку.
Марина Назаренко а ребенок не унижает мать? когда 5летний орет дурным голосом в магазине или, как я один раз видела, начала скакать по пустым местам в маршрутке с дикими воплями?
Я всегда ругаюсь с теми, кто считает что детей бить нельзя, с ними надо разговариватьй и если разговоры не помогают, то проблема не в ребенке, а в матери, что не умеет доходчиво обьяснять!! ! Ага!!! дети иногда без шлепка по заднице не поймут! Почему сразу это у них считается избиение? А потом такие мамаши пишут на флрумах или жалуются подругам, что вот вырос аболтус, не учится, не уважает родителей, гуляет, курит пьет! А ведь мы его так любили, ни в чем не отказывали!!!!
Марина Назаренко у меня подруга такая....уже седая вся - ни одна краска не берет, а все боится ударить дитятку, которому давно уже пора нагреть так жопу, чтобы неделю горела вся....сама трясется как истеричка, а ударить ни-ни - жалко... тут в кафе сидели, пили кофе с булочками с детьми, мои двое сидят нормально, ее - скатерть содрал со стола, пораскидал все салфетки из салфетницы, снял моему тапочек с ноги зашвырнул чуть не в соседний столик и ржет... она вся трясется, а ему хоть бы хны, знает - мама потрятрясется, понервничает и на этом все закончится...
Svetlana S Периодически замечаю Ваши ответы и мне кажется, что Вы рассуждаете слишком категорично.
Такая категоричность напоминает юношеский максимализм. Станете мамой и рассуждать будете ужечуть-чуть по-другому так как повзрослеете психологически.
Меня в детстве ни разу не наказывали физически. При этом мама до сих пор для меня лучший друг. Я её люблю и уважаю.
Наверное, для категоричных сторонников физического наказания, это странно...
Надо иметь в виду, что дети разные...
Может, Ваша дочь не будет ничего плохого делать?.. С чего собираться бить и в чём-то подозревать ещё не родившегося ребёнка?..
да, считаю именно так. и слушается. голос повысить могу, это максимум.
Марина Назаренко ваш слушается, другие плевали хоть на материнскую истерику, не то что на повышение голоса
Нет, я так не считаю и иногда приходится прибегнуть к такой мере, если слова, объяснения, повышенный тон не помогают.
Yulia Komardina
норма. Главное-не увлекаться )))
Ирина Егорова
Да, я против любого насилия над детьми.
Ну не знаю.. . У кого какой стержень внутри! Своим никаких поджопников не даю, голос не повышаю и в садике никто ни разу не пожаловался! Ребенок спокойный, послушный и ни разу не устроил истерик в магазине! Часто родители обращаются за советом - как сделать так чтобы ребенок съел весь суп! И почему мой все съедает без разговоров, а других уговаривать надо и т. д. (это лишь пример! ) Меня и саму так воспитывали, что я шла домой со школы и боялась! Не люлей получить и нагоняев, а боялась в глаза посмотреть! Уж лучше бы люлей хороших отвесили чем увидеть разочарование в глазах! Но.. . так воспитывать не каждый сможет. Наверное нужно иметь.... армейскую закалку))) ) Не знаю как это еще объяснить)) ) Стержень должен быть внутри! а НЕ СИЛА В РУКАХ! Я не говорю что у меня ребенок прям весь такой идеальный, но повторять по два раза не нужно! По крайней мере пока! Дальше видно будет))
*alena Zariea*
Марина Назаренко понятно, если ребенок спокойный, че его дергать то... но ведь есть вообще такие, смотря на которых урыть охота за поведение, а родители молча сносят все их выходки.. вот этого я не понимаю
Да, считаю.
Нет, иногда без такой меры как поджопник, просто не обойтись. И дать поджопник и избить два СОВЕРШЕННО разных понятия. Бывают наблюдаю такие ситуации в супермаркете, ребенок просто издевается над мамашкой, орет благим матом, на пол кидается, так что все покупатели в рассыпную, а она там стоит и что то ему пытается объяснять и угодить, так просто хочется подойти и сказать: " Дай ему по жопе, хоть раз все поймет и успокоится. " ))
ммммм.. . попка
Ну и что? А какой ответ вы хотите? Воспитывайте своих, как вам вздумается, это же ваши дети. Осуждает только тот, у кого самого полно скелетов в шкафу... Я противница ЛЮБОГО рукоприкладства, но я же не пытаюсь переделать весь мир и всех убедить делать только так, как я. И тем более осуждать кого то. Хотите бить-бейте.... это ваше личное дело. Но хвалиться то этим зачем?
Кэтрин Пасмор
Марина Назаренко вы не пытаетесь переделать и не осуждаете?))) такую лекцию прочли из серии "закрой свой рот и не открывай . твое мнение никого не интересует")))))
Немножко не так. Если поджопник дала я, то это всего лишь поджопник. А, если папа или кто-то другой, то это уже избиение.
Алла, воспитание вашего ребенка - это ваша ответственность .
Поэтому, вы решаете как его (ее) воспитать .
Есть люди, которые против наказания ребенка, но мое мнение такое .
никто не будет воспитать вашего ребенка за вас и не будет отвечать за него (нее), поэтому пусть они своего воспитают как хотят, а вы своего .
я не говорю, что ребенок это игрушка, с которым что хочешь сделаешь, я говорю что вы (родители) должны отвечать за ваш результат (за ребенка, которая воспитана вами и не другими).
вы должны учитывать мнение других и не наказывать ребенка, потому что это кому то не нравится? нет, воспитания вашего ребенка это ваша права а не других.
моего полуторагодовасика только получасовое сидение в кровати "отрезвляет"!!!а в общественных местах если начинает капризить не в тему-беру его подмышку и уношу-вроде пока помогает))) что дальше будет не знаю, но подойдет потом и лишение карм. денег, сладостей, гуляния, компьютера и телека!!! очень на это надеюсь; -)
ХИТРО ЗАДАЛА ВОПРОС ИЛИ НЕ ПО УМУ! Щаз все ответят, что нормуль это, а в другом вопросе сгнобят тебя))))))) Моё мнение - ремень и пряник в золотой середине, а дальше САМИ думайте! Нормально, коль по делу и уму!
Марина Назаренко я там дополнила - уж куда правдивей))
мне поддакивать не надо да и я никому никогда не поддакиваю - никогда свое мнение высказывать не боялась и не боюсь ))
Что значит дать поджопник???? Вы-же взрослый человек, а маленький человечек- это тоже личность. Вы ведь тоже иногда капризничаете, но Вам-же не кто не даёт поджопник, ведь мы разговариваем, доказываем, убеждаем, а с ребёнком можно и не разговаривать надавали и вот всё ваше воспитание. А с ребёнком надо разговаривать. Почему дети капризничают: может вы что-то пообещали, а потом забыли, а ребёнок ещё не умеет правильно сформулировать свои мысли, вот и начинаются капризы и маме намного проще отшлёпать, тем самым снять вину с себя и переложить её на ребёнка. Поймите ребёнок -это не котёнок ( к предыдущему ответу) . Разговаривайте и у вас всё получится. А насилие- порождает только насилие!!!!
Julia Julia
Лариса Кузнецова Что значит - "Вы ведь тоже иногда капризничаете,но Вам-же не кто не даёт поджопник"? Очень даже спорно. И карьеру не сделать капризному человеку, и с работы запросто слететь. И на одиночество он обречен. А все из-за того, что вовремя не показали ему, как нельзя выражать свои желания. Так что дают и взрослым его.
1 раз по жопе ОБЯЗАТЕЛЬНО! надо дать! Желательно не больше одного раза рукой .И скарее всего агрессивному МАЛЬЧИШКЕ! в редких случаях девочке
Уговоры для несформированного мозга бесполезны.
ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ! в мальчике породит ПАДОНКА! в мужчине .