Воспитание детей

а если каждое утро на протяжении более 2 х лет начинается с дикого скандала

стоит ли сохранять семью. маленький ребенок все видит, потом на него срываються -зачем такое мучене? я вот наблюдаю со стороны - ребенка жалко аж трясется когда идет как паркенсона. чем помочь можно
А кому ты с детем нужна? тебе прийдется уступать
L/
Lada / Лада Izoteeva
6 139
Лучший ответ
Марина Конюхова я понимаю, только это не я!!! есть муж, а детей нет пока.. я про знакомую
Они уже изуродовали ребенка, какой-то мазохизм.
вы все еще вместе? ребёнка под мышку и нафиг с его логова.
А мне жалко ребенка.
А может это любовная прелюдия. И они без этого не могут. Прототип садо-мазо, что ли...
Если не Вы, то и не Вам решть. А из-за чего скандал-то? Может все легко исправить.. .
А для ребенка, Вы правы- это очень тяжелая травма. Ругаться можно и иногда нужно, но не при детях. Мы с женой, когда припирало, уходили гулять и там могли ругаться до жути. А домой возвращались умиротворенные.
страшно представить, а ведь ребёнку деться некуда, значит об этом должна позаботиться мать.
У знакомых, то же самое, как-то держатся. И дети, вроде, ничего (прожили 11-лет) ; Просто, старайтесь не при детях; если однушка и вы ЛЮБИТЕ свое чадо, избегайте ссор в доме; выясняйте отношения в кафе, ресторанах, других местах. А если - ни как, на ранней стадии-лучшее - развод. (Хотя, не знаю, как у вас все "запущено").
надо прислушатся к обеям сторонам.
тот кто начинает скандал не счаслив это явно у него есть причины.
почему бы второй половине не преслушиватся к его словам и посторатся понять первую половинку а может тот прав.
порвать семью просто а нужно ли? если человек раздражон то его будет возмущать все.. .
незнаю если я понятно объяснила
Для этого, как утверждают психологи, необходимо мужество самовоспитания. Выработать в себе привычку уступать, при этом верить, что уступка не слабость, а сила. На пути добра не надо бояться быть первым. Важно научиться прощать и быть терпеливым в мелочах. Помнить, что мелочи таят в себе невероятную взрывную силу. Выработать в себе принцип «не заводиться» из-за ерунды. Но если ссора все-таки разразилась, постараться переключиться с выяснения того, кто прав, а кто виноват или, что еще хуже, со взаимных оскорблений на обуздание разбушевавшихся страстей. Надо обязательно переключиться на то, что не в русле ссоры, что за пределами обид и упреков. Сначала подумать, потом сказать, а если получилось наоборот — признать свою неправоту. Учитывать индивидуальные особенности друг друга, стремления, интересы и даже болезненные точки, прикосновения к которым лучше избегать. Развивать культуру общения, основанную на сознании и понимании внутреннего мира другого человека. И выработать в себе установку на постоянное культивирование любви и уважения друг к другу, на гибкое, без ссор, разрешение семейных конфликтов.
http://www.578.ru/razvodi/index_11.htm
Танюшка **kisulja**
Танюшка **kisulja**
2 859
Если не получается усьранить причину скандалов, значит надо совсем прекращать эти разрушительные действия! Дети должны быть счастливыми!!!!
переходить от крика к делу
Ольга @-<
Ольга @-<
541
Это ужасно можно сойти с ума. Мое мнение уйти и найти другого
чужая семья-потемки, если им на это наплевать, то вы уж и не лезьте. Знакомая наверняка взрослый человек, должна все понимать сама.
Если так долго терпеть можно и привыкнуть. А вопщем это не семья уже. Так что ...