Воспитание детей
Моя мама очень строга со мной.
я понимаю конечно,она желает мне добра, что она волнуется,заботится обо мне.. но мне кажется,что когда ограничивают время, гуляния к примеру,до минимума,это не нормально. к примеру. ушла гулять в 15. а дома надо быть в 17. это слишком строго,не находите? изза этого у меня толком и друзей нету. что же делать?
поговари с мамой по душам, попейте чай, и найдете в этой проблеме компромис
ничего с такими мамами не сделаешь. у меня такая же. я дождалась, пока отучусь, найду работу и съехала от нее. Правда, тоже со скандалами.. . Теперь она привыкла и все нормально
спросите у мамы время на погулять пропорционально её доверию вам
А друзей от времени гуляния больше не становится. Вы учитесь и проводите время с одноклассниками достаточно много среди них наверное есть друзья. Поэтому не надо в этом вопросе на маму наговаривать. А вопрос времени погулять.... меня тоже ограничивали, это нормально. Хотя и время моего прихода ограничивалось до 21.00. Вам просто стоит с мамой поговорить нормально, без юношеского максимализма. Ведь маме главное Ваше здоровье, учеба и что Вы растете человеком.
Конечно, мама Вас любит и хочет Вам только добра. Очевидно. вы еще очень молоды, поэтому мама очень беспокоится за Вас. Если Вам хочется большей свободы. попробуйте поговорить с мамой, пообещайте ей звонить почаще во время гулянья, чтобы она знала, где Вы и что делаете.
Гулять больше двух часов, это уже называется шляться.
Придет время и ты скажешь, что мама была не достаточно строга с тобой. А два часа на прогулку- это не мало, поверь
Уходите гулять пораньше %) В 9, например %)
так или примерно так было у всех. Что делать, таковы наши родители. Зато по достижению 18 можно делать все что угодно - да только почему то многие так и зависают с родителями, в одной с ними квартире, стреляют материну пенсию, позволяют матери стирать носки и трусы, хотя какзалось бы вот она долгожданная свобода. Я тоже с матерью конфликтовала, это еще слабо сказано, были и крики, и угрозы отдать меня в военное училище для девочек, и много чего. Оглядываясь назд, могу дать вам совет - будьте как можно взрослее и самостоятельнее. Это не значит, что надо уходить из дому на сутки. Старайтесь все делать сами себе - готовить, стирать, решать свои школьные, врачебные, бытовые проблемы, если город позволяет, устройтесь на подработку. Ведите себя по взрослому, ну мать орет и запрещает, не отвечайте, не хамите. Друзей, точно знаю, можно найти и среди школы, и среди соседей. И не бойтесь быть хитрее, дети для того и созданы чтобы немного не слушаться
Ограничения не всегда плохи как кажеться на первый взгляд. За тебя переживает родной человек. Моя мама всегда меня отпускала и жестко не контролировала! Но я и не гуляла ночи напролет. Так что делай выводы, значит, она чувствует, что тебя надо держать в узде. А то не поймаешь потом :)))!
договаривайся с мамой с начало до 6 или7, скажи ей что с 5 часов будешь только во дворе сидеть
Поговорить с мамой откровенно, рассказать, где и с кем вы проводите время.. . привести друзей домой и познакомить с мамой, чтобы она поняла, что вам можно доверять...