Не гарантирует защиты от инфекций, не гарантирует, что ребёнок жив здоров останется, нет бесспорных фактов в пользу. Ну как можно относится? Никак. Я не знаю пользы от вакцинации больше или вреда. И те кто за и те кто против, большей частью, неадекватные. Много истерики и запугиваний, мало фактов. Одни одно утверждают, другие противоположное. Все проблемы могло бы решить широкомасштабное исследование по возрастам, как болеют и чем здоровые привиты, здоровые не привитые, не привитые по показаниям, осталбленые привитые и не привитые дети. И всё стало бы ясно. Но почему-то такое исследование никто не проводил.
Дело каждого. Моей дочке прививки не нужны, я не делаю. Считаю, что здоровому не нужно, а если ребёнок слабый и реальная болезнь может серьёзно навредить, стоит подумать о прививках, полное обследование, консультация иммунолога и только потом решать какие и когда ребёнку ставить.
Воспитание детей
Ваше отношение к вакцинации детей. Не в теории, а на практике :)
Я считаю прививки необходимыми.
написала отказ
делаем...
Положительное. Обоим своим детям все прививки делала..
своему ребенку все делали
положительное. и я и ребенок мой привиты
Я за прививки, просто желаю своему ребенку здоровья. Главное с умом к этому подходить.
и я - ЗА!
я против категорически. но в садик не берут без прививок-хотя не имеют права. вот и делаем эту гадость...
прививаю по графику
Я -ЗА, только после грамотного обследования и отсутствия противопоказаний, при наблюдении опытного доктора а! еще качество вакцины очень немаловажно...
Вакцинацию проводить нужно обязательно, есть такое понятие как эпидемия, вот если не проводить вакцинацию, эта самая эпидемия и начнется. Если вопрос стоит в том, а вдруг нас убивают при помощи вакцин, скажу так. Нас Америка и ей подобные страны убивает не при помощи вакцин, а при помощи сплетен, которые пускают к нам через телевидение, типа "в городе Н нашли смерть от вакцины у мальчика К котрый болел болезнью И... " А что вот мы сами себе не делали вакцины вот и получаем, а то все сплетни были за них и наказать некого.. . вспомните как в Украине пускаются вот уже третью зиму подряд сплетни о свинном или куринном или еще каком гриппе?? ? Результат мега продажи дорогих лекарств от этих видов гриппа, а их даже и нет!! ! будьте аккуратней, по отношению к своим деткам, делайте вакцины, Вакцина это мертвый штам болезни им заразиться невозможно...!
мы делаем все по графику, но мое отношение двойственное, практически перед каждой из них я сомневаюсь в их необходимости :(