Воспитание детей

Мамочки! Кто пользуется спиралью???

Какие плюсы и минусы??? Вот сомневаюсь ставит или нет....врач говорит, что нельзя ребенка тогда на руках носить,тяжесть!
тяжести первое время нельзя носить, это верно
может сдвинуться спираль и залетите

знаете. если у врача руки из того что надо места поставит так. что и мебель двигать будете и все нормально будет
я 5 лет носила и что только не таскала
от детских колясок до ведер с помидорами
и все путем!
Татьяна Семенова
Лучший ответ
у меня было масса проблем со спиралью, у подруги вросла знаменитая Мирена, которая вростать как будто не может в принципе, в итоге-удалили матку. хотя есть те, кто без проблем со спиралью ходит годами...
Vasilisa Homjakova
Это первые десять дней пока приживется. А потом и Вы не нервничаете и Ваш муж спокоен.
Зоя Хилько
Я ношу, всё нормально. Тяжести тяжелее дочки не поднимаю (15 кг) , не выпала. Менстры конечно обильнее, но зато ничего не надо пить и не меняется гормональный фон.
Серова Татьяна
Носила 5 лет. Не вросла и всё нормально было. вышла замуж убрала родила детей вотсейчас опять планирую поставить. Тяжелое первые 2 нед. нельзя поднимать и воздержаться от половой жизни. Спираль вообще вещь удобная, я замучилась уже с таблетками и презиками, не расслабишься.
Спираль? Нет, нет. нет! Носить внутри себя инородное тело, от которого может быть куча разных проблем. Только не это
А мне нравится.. . Ни забот, ни хлопот. Таблетки то выпила, то забыла. Забыла, потом думаешь, сомневаешься. Полностью могласна с Мариной. Это были плюсы, а из минусов - месячные на день-два стали дольше и немного обильнее (лично у меня) . А так - просто прелесть! Рожу второго и опять поставлю. Кстати, называется Нова-Т.
На приеме Вам врач объяснит: если вы почувствуете дискомфорт или не дай Бог боль - бегом к врачу. Тут Тень Сомнения рассказала страшную историю.. . Так я уверена, что Ваша знакомая ходила и терпела о-о-очень долго, пока не развилось воспаление и не пошел некроз тканей. Любые сомнения может развеять простое УЗИ.
Alia Butumbaeva
если вы против абортов, то не ставьте спираль.. . она так устроена, что оплодотворение всё-таки происходит, но эта спираль что-то там творит с этим, проще говоря прерывает беременность.. . инфу в нете поищите