Воспитание детей

Мамочки, скажите а вы вызываете скорую при первом поносе ребенка? (вн)

у дочки понос ей 1год 2 месяца дома не оказалось смекты только регидрон и эспумизан (просто за год и 2 мес. жизни понос у нас второй раз) за час примерно два раза пронесло, задала вопрос чем можно помочь доче в домашних условиях в Категории детское здоровье, а меня курицей обозвали и кричат не жди вызывай скорую а то при обезвоживании даже венки не найдут для капельниц, не пойму к чему это, температура у дочи в норме вызову скорую отвезут в инекционку там наколят антибиотиков и кучу разной дряни, или вы все таки вызываете при первом недомагании скорую????
Арина Куцева
Арина Куцева
6 033
я вам сейчас рецепт напишу, он нас спас от больницы. помогает сразу. дал этот рецепт врач-педиатр, которая сказала, что это можно и совсем маленьким деткам: В 50 мл. теплой воды развести 10г. картофельного крахмала /1 чайная ложка с верхом/, размешать, добавить 10г. сахарного песка /тоже одну чайную ложку/, и 0,4г. лимонной кислоты /буквально несколько кристалликов/.В это время вскипятить 150мл. воды и в кипяток влить полученный р-р крахмала, т. е. заварить его. И только после охлаждения полученной смеси влить одну чайную ложку 5% спиртового раствора йода (для масика, я думаю, хватит и 3-5 капель йода) . Раствор получает интенсивный синий цвет. Она pекомендовала использовать это пpи ЛЮБЫХ pасстpойствах пищеваpения в том числе и для детей очень нежного возpаста. Этот pецепт очень хоpошо помогает пpи поносе. Диаpея пpекpащается почти мгновенно и ПОЛHОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ ВЫСЕВ даже пpи однокpатном употpеблении. Пpи этом не важно, что это - пpостое pасстpойство или что-то более сеpьезное. еще при поносе хорошо отвар из сухих гранатовых корок. И рисовый отвар. Черника может как крепить, так и слабить, так что если вы не имеете полной уверенности в том, какая у ребенка будет реакция на чернику, лучше не давайте. скорейшего выздоровления малышу
КК
Ксюша Кулагина
27 137
Лучший ответ
Любовь Верина Незнаю как автор, а я на заметочку беру, спасибо!
Lizochek Chipurko спасибо за рецепт, ща себе перепишу!
Раида Татиева =) а ето сразу съесть или постепенно?
А тут народу поорать на кого-нибудь - и мёду не надо.. .
Нет, я скорую не вызвала бы в таком случае.. .
Именно по тому, что ты написала про инфекционку.. .
Звоню семейному врачу, но обычно лечу сама...
Дети в таком возрасте резко теряют вес и силы. Поэтому ранняя госпитализация спасает жизнь.
В инфекционке есть отдельные платные палаты.
Отвар риса можно дать, 1ч. л. крахмала развести на пол стакана воды и дать пить. Закрепит.
Больше питья.
я сначала врачу своему позвоню, и по ее рекомендациям решим (если все прям так страшно покажется)
Нет, не вызываю, может быть и вызвала- не приедет. В сознании ребенок- ежайте к дежурному врачу. Тут так положено, живу в Германии. Дежурный врач правда всю ночь и все выходные .
Любовь Верина
Любовь Верина
31 187
не вызываю.
на днях насморк был - переболели всей сеьей, такое у нас даавно не было - ничего справились сами. обычная вирусная инфекция
Arai Bolegen
Arai Bolegen
18 407
нет, не вызываю.... даю бактисубтил
E=
Exxtazzy =)
14 437
Что за чушь? Сами что ли таблетку не можете дать? Мамочки, тоже...
Вы думаете в больнице лучше, была там и в обморок упала, когда меня попросили ребенка держать под капельницей. Она плакала, извивалась, рядом сидела я и тоже плакал,
Jan Jurek
Jan Jurek
8 384
Арина Куцева Я о том и говарю что в больницу считаю нужно в крайнем случае а тут некоторые курицей обзывают и кричат вызывай скорую, в категории здоровье вотпрос задвала, так несколько таких ответов получила!
нет, не вызывала. давала линекс - капсулу раскрывала и содержимое с водой смешивала. после двух капсул всё прошло. если не прекратится - обратитесь к врачу
У меня сыну год и три месяца, а понос бывает достаточно часто и никакой трагедии в этом нет. Я спрашивала у своего врача что делать, она сказала дней пять подавать "Нифуроксазид". Он, к стати, не раз нас выручал. Если при каждом таком случае скорую вызывать, то пусть тогда под окном стоит на всякий случай)))) ) Не волнуйтесь, просто давайте ребенку побольше пить, а завтра созвонитесь с врачом. У моего ребенка этим летом понос был почти месяц с перерывами по три-четыре дня, а все прошло от пятидневного курса Нифуроксозида и еще я давала ему Бифиформ - это препарат на кисломолочных бактериях для улучшения микрофлоры кишечника, его нужно давать два раза в день по одной капсуле. Это сто процентов не навредит. Ну а если так волнуетесь, то попросите направление на анализ.
Со скорой потерпи. Небольшой понос у ребёнка - обычное дело. 6 - 10 раз в сутки - повод для беспокойства. Работал я в детской инфекции - поступали такие - анализ кала не возьмешь не срут, собаки. А лежат, типа, с поносом.
Арина Куцева Я о том и говарю что в больницу считаю нужно в крайнем случае а тут некоторые курицей обзывают и кричат вызывай скорую, в категории здоровье вотпрос задвала, так несколько таких ответов получила!
не, вызывайте, а то они как только слышат про понос-сразу в инфекционку направляют действительно, у нас так и было. Дали смекту 1 раз, температурку сбили свечкой Эфералган, пить давайте побольше, что-нибудь скрепляющее, мы давали отвар риса. Выздоравливайте, не болейте)))
Guka Sarbasova
Guka Sarbasova
251