Воспитание детей

Зачем вызывать скорую когда у малыша температура и причина ясна? Вн.

Давно навеяло одним вопросом. КОгда лезут зубки, поднимается температура, мама пишет что давала жаропонижающее, но через 3-4 часа температура вновь поднялась, а там перерыв должен быть ок. 6 часов. И вот она спрашивала тут, что ей делать и ооооочень многие ответили "вызывай скорую" Собственно говоря - чем поможет скорая? Причина заболевания ясна, мама принимает меры. С зубами я так понимамаю не госпитализируют. Так зачем? Вопрос для меня актуален очень - дочери 4 месяца
С:
Сашенька :
Температура имеет различное происхождение. Моей дочке 1,7,и ни один зуб не "температурил",так что для меня лично температура ребёнка очень важна. А у таких крошечек всё моментально прогрессирует. Скорая для госпитализации оставляет актив вашему педиатру, важно фиксировать вызовы, ведь всё записывают в больничную карту ребёнка, чтобы не ахнуть потом в случае чего. В конце концов врачу лучше знать, что с ребёнком делать, а никак ни самой пичкать малыша лекарствами без разбора.
Жибек Алибиева
Лучший ответ
Вот меня с малышрм с зубками госпитализировали регулярно: у него при этом развивалось типа ОРЗ с кашлем, красным горлом, головной болью, отёками лица и глаз...
Мусульманка ***
а что нет варианта, когда две причины одновременно?
или когда лезут зубки ребенок в это время ничем заразиться не может?

лучше перестраховаться.
Aneka Tastanbekova
Скорую можно не вызывать. Но надо знать, что делать.
1. Аспирин детям нельзя, анальгин только при неэффективности нормальных лекарств. Антибиотики без врача нельзя, при гриппе они бесполезны.
2. при ЛЮБОЙ температуре у детей:
Детский парацетамол (называется панадол, эффералган и т. д. ) или нурофен до 38,5 градусов - 1 ДОЗА в день, примерно в 16-17 часов, 38,5-39 2 ДОЗЫ в день - утром и вечером, при 39,5-40 градусах три ДОЗЫ в день с интервалом 8 часов и выше 40 - по ДОЗЕ каждые 4-6 часов. В виде сиропа или в виде свечей, не имеет никакого значения. ДОЗА зависит от возраста.
3. Цель - не сделать температуру нормальной, а снизить хотя бы до 38, тогда она безопасна.
4. Дополнительно при высокой температуре - обтирание всего тела РАЗВЕДЕННЫМИ!!!! водкой или уксусом. Развести так, чтобы не было сильного запаха - эти вещества в больших дозах ядовиты. Столового уксуса (НЕ ЭССЕНЦИИ!!! ) столовая ложка на литр воды или даже еще меньше. Или просто водой. И лежать раскрывшись или в мокрой простыне - температуру снижает испарение воды или иной жидкости с кожи.
Если используете водку или уксус, разведите водой так, чтобы запах был совсем слабым -
5. Следите, какие еще симптомы есть или будут: насморк, кашель, понос и т. д. – все это требует уточнения диагноза и лечения.
6. Обильное питье (молоко или чай с лимоном, малиной, медом) .

Жаропонижающие средства НЕЛЬЗЯ:
1. Давать больше 3 таблеток в день
2. Давать на всякий случай, когда температуры нет
3. Давать не неясном диагнозе и длительном повышении температуры, не выснив причину ее повышения. Показатели температуры тела позволяют врачу судить, как протекает заболевание. Обычно у ребенка, заболевшего ОРВИ, или у которого режутся зубы, температура уже через 3 дня нормализуется сама собой. Если же продолжает держаться, это сигнал начала возможного развития таких осложнений, как пневмония, отит, бронхит.
Вика Панферова
Если вашей дочери 4 мес, то скорую нужно вызывать обязательно, при любых подозрениях на нездоровье. Для детей до 6 мес, ЛЮБОЕ недомогание повод для скорой.
Если ребёнок старше 6 мес, то насморк, температура, кашель (т. е. признаки ОРВИ) НЕ ПОВОД для вызова скорой, если конечно вы в курсе, как помочь ребёнку. Скорую вызывать нужно если температура, свыше 3х дней, сыпь, рвота, понос и т. п.
По некоторым исследованиям зубы не могут давать температуру, это вирусная инфекция.
Скорая при температуру без других симптомов, действительно ничем не поможет и ничего нового не скажет, смысла вызывать нет. Даже анализы, часто не способны на ранних стадиях выявить заболевание, а уж простой осмотр и говорить нечего. Так что можно не суетится. Много много поить и наблюдать. Но до 6 мес, слишком опасный возраст, поэтому нужно вызывать врача, без вариантов.
Не скорую, а детскую неотложку. В любой детской поликлинике указаны телефоны (не 03). Высокая температура (с 38,5) опасна для ребенка, потому что может пострадать мозг. Только врач может определить какое заболевание у ребенка, списывать самостоятельно температуру на зубы просто безответственно.
потому что может это и не зубки, я не возьму на себя ответсвенность ...врачи на это и есть врачи что бы прибегать к их помощи. приедит врач посмотрит что да это зубы тогда спокойней будет
ответ был дан "вызывай скорую" для галочки. У моего сына сейчас зубки режутся. И температура поднимается и спит перерывами (с капризульками) . никаких скорых и никаких жаропонижающих. Организм самостоятельно работает. появление зубов - это естественный процесс и ничем не вредит организму. смысла шпиговать таблетками не вижу. это не инфекция.... и вообще.. . если мне память не изменяет, то "нормальная" температура малыша чуть выше 37 градусов.. . так что подъем до 38 - не смертельно, помоему....
Lubov .
От зубов температуры не бывает!! ! Но в период роста зубов, иммунная система ослабевает и вредные бактерии и вирусы живущие в нас начинают активно размножаться. От сюда и расстройства с пищеварением и различные заболевания! Так вот среди всех прочих бактерий на корне языка у каждого человека живут пневмококи-они то нам и страшны! При подъеме температуры лучше всего вызывать врача, чтоб она послушала легкие!
Я обычно вызываю врача, приходит в течение дня
Марта Агаева
если температура плохо сбивается или сбивается, но ненадолго - это может быть и признаком бактериальной инфекции, которая лечится антибиотиками и под наблюдением врачей. Однозначно никто не может сказать на зубы это температура или еще на что-то - поэтому перестраховаться все таки лучше...
темпиратура может привести к судоргам. если самостоятельно не сможете сбить. то тогда только скорая.