Воспитание детей
А что если у ребенка 2-х лет температура 38 и выше и ты не вызываешь скорую, то ты плохая мать?!??
Был опыт вызова скорой ночью, темп после прививки АКДС темп под 40, до прибытия скорой удалось сбить до 38,5, на меня посмотрели как на сумашедшую и уехали....
Чушь! Если Вы в состоянии справиться с проблемой, зачем скорую зря беспокоить. Вот если температура не падает или ситуация экстренная, тогда скорая необходима.
просты ты не паникёрша, как некоторые.
у моего на зубы поднималась несколько раз до 39 и 5 в 4 мес - скорая приезжала - но уже успевала упасть до 37 с лишним.... не ругались конечно на меня врачи скорой но и не радовались особо.. . я считаю тут все-таки смотреть надо по состоянию ребенка.
надо все же вызвать скорую, они обязаны оказывать помощь малышам..
Имея печальный опыт, то скажу что да. Просто с 38 очень легко может за считанные секунды подскочить до 40, а там судороги. И я посмотрю как трясущимися руками на одной из которых будет лежать ребёнок, мамаша будет пытаться дозвониться в скорую, в которой как назло "все операторы заняты".
Нет, вы нормальная мать.
Во многих странах врач к ребенку не придет, пока температура ниже 39 и лекарства не выпишет.
Вот если у ребенка при высокой температуре наблюдаются такие признаки, как бледность кожи, боязнь света, судороги, затрудненное дыхание, тогда срочно нужно принимать меры, врача или скорую вызывать.
Скорую не обязательно. Если выше 38,5 дать жаро понижающее Если и на второй так день будет. Лучше вызвать врача на дом.
Нет конечно. Но как сказала моя врач: " чтобы мы вам не советовали, и какие бы лекарства не назначали, ответственность за принятое решение в лбом случае будет на вас"(не всмысле уголовного права или еще чего то, а в плане если что то случиться корить вы будете в первую очереь себя) вот так вот.