Воспитание детей

Малышу 5,5месяцев. Ночью температура дошла до 38,9.Естественно вызвали скорую...Посмотрели,послушали-уехали.Температуру

Елена Лунева
почти так же как и ваша врач посоветовала. кстати у вас суперский врач.. не душит убийственными лекарствами, а бережет малыша. мы тоже оциллококцинумом лечимся. Еще покупали свечки гомеопатические ВИБУРКОЛ.
Людмила Орлова(Сидорова)
Лучший ответ
Давала жаропонижающие, если они не помогали-антибиотики, но только по совету врача. А вообще-до года мой младший не болел.
Aizhana Omarbayeva
Ну а причина какая у температуры? Ведь много вариантов. На пустом месте? орви? или что? Тут не температуру надо сбивать, до 38 ее не сбивают, только если выше, а искать причину. Если вирусная инфекция то антиб не назначают и просто малыша поют молоком теплым, грудью, детским нурофеном и интерфероном. Все правильно.
нурофеном, растирала соком лимона ( пол лимона на литр воды) . если очень высокая - раздевала почтидо гола. оцилококцинум хорош и как профилактика, но маленькой его еще не давала, а вот старшей - регулярно
Аня Груздова
Я свечи ставила от температуры-цефекон"д, виферон, тоже сечи, Вам тоже примерно назначили, те же показания к применению, но нурофен давать ребенку я не советую, наслышана про него и начитана, мою от него рвало.... Выздоравливайте
если температура выше 38-надо сбивать. вам назначили от t нурофен, остальное противовирусное. Нам нурофен помагает не всегда, иногда пользуемся Цефеконом (свечи) . Обильное питье ( можно с аскорбинкой порошком)
Олеся Царёва
так главное выяснить от чего температура... а потом думать чем и как сбивать...
Заматывала ребенка в мокрую холодную простынку и сразу в одеялко теплое, перепады температуры тела снижают температуру и закаляют организм
Zabira T
Елена Лунева А воспаления легких не боитесь так лечиться?
Вообще таких маленьких дома не лечат, забирают в больницу.
не совсем понятен вопрос
Агеева Светлана нам врач назначила виферон,ещ есть свечи с парацетамолом
У нас тоже так было, хоть мы и молодые родители, но послушались старших и бабушка нам посоветовала свежую тетрую картошку на подошву ребенка, для удобства можно в пакетик и одеть носочки теплые... нам помогло и причем быстро)) ) желаю вам не болеть!!!