Воспитание детей

Навеяло: А что вкладывается в понятие "Безотцовщина"? И каких детей таковыми можно считать?

И чем так уж плохи растущие без отца дети?
Кристина 777
Прошлый век, бастард, нормальные люди никогда не назовут безотцовщиной ..Мои без отца, ну и что у меня и деньги есть, и одеты мои с иголки, и коляски самые лучшие были и вожу их везде, где могу, на море каждый год летаем. Смотришь на многим знакомых замужних женщин, кормят своих мужей, работающих сутки -трое и на диван, чем лучше то? Ребенок -творение Бога, он уже ценность, главное, чтоб мать хорошая была, а злопыхателей всегда найдешь. Короче дерзайте, девочки, кто попался !!!
Zhanna Tyulyubaeva
Лучший ответ
Безотцовщина, это любой ребенок, воспитывающийся без отца, неважно, здравствует ли родитель, или отошел в мир иной. Мой наполовину сирота, при живом папаше. Дааа, алименты мы конечно получаем, целых 3 тысячи, НО, деньги - это ведь так мало из того, что нужно ребенку, не так ли?? ? Кто со мной поспорит?? ? И конечно же такие дети ничем не хуже остальных, что за дикость.
Natalja Stepanova
то, что означает-ребёнок без отца. какие могут быть ещё тут смыслы
Оксана Гасица
это по моему послевоенная терминология.... тогда были страшные и тяжелые времена.. .
сейчас в это понятие можно включить детей, рожденных без папы.... или брошенных папами... .
дети не плохи, просто тяжело мамам (больше морально, особенно вначале) и в чем то детям...
ничем не плохи. НО им хуже во всех отношениях. Я имею ввиду наличие нормально отца - ничто не заменит
Юлия Пародина
Устаревшее понятие для нашего времени, когда дети в пробирке могут зарождаться.
Меня так называли девочки во дворе, было обидно. Хотя мама и бабушки-дедушки были хорошие, обеспеченные, отличная огромная квартира и т д
Потребность в папе у детей где-то на уровне подсознания. Поэтому если нет мужа - должен быть у мамы друг - который хоть частично компенсирует потребность в общении с мужской особью. Особенно в возрасте 4-7 лет. Девочки, растущие без отца часто выбирают партнеров и мужа гораздо старше себя по возрасту, готовых окружить их "отцовской " заботой. Мальчиков одинокие мамы превращают из эгоизма в маменькиных сынков, подменяя сыном в своем одиночестве - мужа-друга.
Слово грубое. Наверное дети ничем не хуже, главное, чтобы ребенок не услышал в свой адрес его.

Я бы не хотела, чтобы мой сын вырос без отца
~)Kamila(~ ...