Воспитание детей
Мамочки детсадовцев! Как вы подписывали вещи деткам?
Вот ума не приложу, как это все проделать. Чем и где вы подписываете? Я помню в мое садовское время у нас были ярлычки напечатанные на бязи и родители их пришивали, только сейчас их где взять... А ручкой или маркером вещи портить не хочется совсем, да и после стирки все превратиться в пятно:(
гелевой ручкой или тушью и прогладить утюгом. мы не подписывали ничего. подайте идею в группе, чтоб выделили один шкафчик для потерянных вещей. когда мы были в ясельной группе, то если няни или дети не знают, чья это вещь- ложили в этот шкафчик, а мамы уж потом рылись там и находили своё.)) а вообще няни и воспитатели только поначалу не знают, где чьё. а потом влёгкую выучивают весь гардероб каждого ребёнка.))
Зульфия Мустафина
Да у нас там кавардак безумный... Одна воспитательница и одна нянечка на 23 ребенка 3-х летних... Такой хаус. Нянечка очень говорливая и я через нее большинство новостей узнаю- короче по ее рассказам воспитательница их всех даже для занятия собрать не может- постоянное броуновское движение в группе. не то что вещи, как за всеми уследить вообще вопрос. Многие еще не разговаривают. мрак полный.
пришивала кусочек ткани на воротничок и на ней писала инициалы.
Раньше подписывали тушью (чертежной) и проглаживали) Все- надпись получалась вечная)) ) Не смывалась и не стиралась)))
Напиши на кусочке бязи да пришей.
Честно говоря, мы ничего не подписывали, кроме полотенца.
никогда и ничего не подписывала..
Свекровь вышила на футболках (для спорт. занятий) инициалы, некоторые носки тоже пообшивала, а так ничего больше и не подписывали, ребенок сам знает, какая его одежда)
так это раньше у всех все одинкаковое было, а сейчас нет. Хотя один раз муж привез дочку с садика в чужих басаножках, и уверял меня что это наши.. . У нас сердечки вышитые, а он привез с бантиками. ))
Вышиваю. Ксения А. и звездочка рядом. Моя в младшей группе, воспитатели попросили
Сходите в химчистку там делают такие ярлочки с фамилией на заказ. Лично я купила маркер пермонентныйи (Этот маркер не стираеться) на белой ткани написала фамилию, а потом пришила к одежде.
ручкой или маркером на ярлычке.. А на куртке имеется специальное окошко.
А зачем их подписывать?
Оксана Черепанова
тоже не пойму, дети что своих вещей не знают?
Зульфия Мустафина
У нас в саду как ультиматум установили- что бы вещи были подписаны. Хоть убейси.
Вы про какие вещи? На полотенцах я вышивала имя, а остальные вещи как-то нет нужды подписывать.
гелевой ручкой с изнанки подписываем иногда
но если заведется вор никакие подписи не помогут, вещи пропадают вместе с подписями
Я вышивала имя на незаметных местах.
Помню у меня на вещах было вышито что-то нитками, наверно фамилия.
я маркером подписывала, и ничего в пятно не превращалось! а так-краска по ткани есть, для батика которая.
Вышивала с изнанки цветными нитками инициалы. И дети всегда знали, что это их, и воспитатели не путались. Правда долго приходилось пыхтеть с иголкой, но результат того стоил
подписать гелевой ручкой (черной или т. синей) и прогладить надпись горячим утюгом
Покупала косую бейку и на ней гелевой ручкой писала, потом пришивала. Не смывается, не размазывается.
нитками вышивала на внутренней стороне .на маечках понизу а на шортах и калгогтках в районе резинки. и незаметно и нестирается
Жена нитками вышивала с обратной стороны. Только инициалы.