Воспитание детей

Смешные фразочки вашего ребенка.

Бабушка с дедушкой жалуются на правительство и Медведева в частности. Дочь подумала, вдохнула и говорит: "Ну что делать, если жизнь такая медвЕдиная... "
Ольга Кривенкова
Лучший ответ
Наш младший как-то в 4 годика ходил по квартире и тихонько рычал. Спрашиваю: "Что с тобой? " Отвечает: "Настроение какое-то медвежье... "
Зашла соседка, говорит - замерзла, аж мурашки по телу! Маленькая Люда (ей было года 3) долго и с интересом смотрит, а потом спрашивает - мама, а где у тети талакан?: )
И - любимое, чем до сих пор пользуемся - Скакучилась (соскучилась)
Наталия Журба
Младшая одевается в садик, колготки долго не натягиваются, вздыхает: -"Как же тяжело нам, женщинам!!! "))))))))))))
Прихожу домой, дети с папой оставались, спрашиваю, что кушали, младшая обижено так: -"Папа ничем не кормил, только суп, пюре, компот, булочку, яблочки и ВСЁ!!!!"))))
Идем мимо магазина игрушек Сын-купи какал И смотрит на витрину И так несколько раз Потом выяснилось что какал это трактор На бюстгалтер говорил бухалтер
Я долго учила ребёнка разговаривать фразами и в 2 года он говорил очень хорошо. Мы лежали в больнице, его звали "Мальчик - мама, возьми меня, пожалуйста, на ручки" - он каждые пять минут говорил эту фразу полностью.
А что-то поесть просил так: Мама, дай, пожалуйста, ребёнку кусочек хлебушка, шоколадки.. т. п.

Сейчас у меня внук и он не говорит ни в какую, но очень смешно проговаривает "Я".
Я говорю - у пошла на работу, он в ответ - Я? !
Я говорю - я пошла в магазин, он снова : Я? !

Так прикольно!
Пошли с племянницей гулять, ей 4 годика. Пока гуляли пошёл дождь. А я где-то уронил с руки дорогие часы. Расстроился конечно, идём обратно, тем же маршрутом. Говорю племяннице:
-Лерочка, смотри по сторонам, может где часики увидишь.
Часов мы естественно не нашли, пришли домой. Племяшка с улыбкой глядя на меня и говорит:
- А цисы уплыли, да? Уплыли?
Смеялся так, что аж настроение поднялось )))
Доча спросила года в 3: А слон кусается? - Отвечаю: Нет, не кусается, но может ногой наступить - только мокрое место останется! - Подумала немножко.. . -А где он ногу-то намочил?
Однажды припрятала от малого остатки конфет, он про них и забыл, а когда достала их из заначки, вручила ему, а он"Мама, это же мои конфеты, ты их прятала? Ну ты и хитрица! "
Говорю прогони комара, а то укусить тебя хочет-ответ: а что он уже рот открыл?
Nastya Pankratova