Воспитание детей

Я плохо поступаю?

Сыну моей сменщицы 9 лет.Она над ним трясется,как клуша.Его школа находится через дорогу от нашей работы.И дорогой-то это не назовешь.Дорожка.Она не разрешает ему самому идти из школы к ней на работу и просит меня прийти пораньше на работу,а по дороге забрать ее сына.Не пускает его одного гулять во дворе.Он не умеет сам кушать,переодеваться и т.д.И я,когда его забираю,его подговариваю,чтобы он маме сказал,что он уже взрослый и может сам все делать.Я не права?Мои дети такого же возраста везде ходят сами.Почему я. должна чужого ребенка забирать?
что забирает- это ещё не беда, маньяки по городу ходят, а вот то что кушать и одеваться сам не умеет - это уже проблема. Вы лучше не мальчика подговаривайте, а с мамашей поговорите
Bakulya&baur Ensebaevi
Лучший ответ
А почему она его сама не забирает из школы? Вы-то тут причем? Она что Ваша начальница? По поводу гуляния ничего не могу сказать. в каждом городе это решается по-разному, порой это бывает опасно. Я свою дочь стала отпускать одну гулять (в сопровождении большой собаки) в 11 лет (Москва) . А есть и переодеваться.. . Сами делают из детей идиотов, других комментов нет. Есть у меня одна знакомая, которая сына мыла лет до 17...
(=
((= =))
А что мешает вам отказаться? Если вам трудно, то не должны.
Kogut_N
Правы. Только вот зачем чужого ребенка на что-то там подговаривать? Скажите открыто маме.
На счет того что вы забираете ребенка, тут уже ваше дело, помогать или нет, вас же не под дулом пистолета заставляют. Это просьба, а помогать или нет ваш выбор.
А вот в воспитание свой нос совать не надо, вас лично это никак не касается, даже если мама мальчика не права, то это только её личное дело. А вообще с трудом вериться что в 9 лет ребенок не кушает сам, вы преувеличиваете, его бы не взяли ни в школу ни в садик, у нас к 3-х летним уже такие требования.
Вам то что? О своих детях думайте
В принципе, конечно, должна решать мама. Что ж поделать, если она такой человек. Вы же ей свои мозги не поставите!
Ирина Пояркова
Ребёнку говорить ничего не надо, а вот маме,,,, Откажитесь забирать ребёнка, для начала. если вы действительно неравнодушный человек--смоделируйте ситуацию, в которой Ваша сменщица увидит, что её ребёнок уже взрослый., по крайней мере, сам что-то может делать. На пример, помог донести сумку или во время пересменки нажал кнопку на чайнике, что бы мама выпила чаю (если у Вас на работе такое возможно).
Вы не должны, но если это не сложно можно и забрать. . А в чужое воспитание лезть не стоит
значит у мамы есть причины волноваться за своего сына
ну мать кого растит, клушу? Который и в 30 лет не сможет сам самостоятельно шага ступить.. Не хотите ребенка забирать так ей и обьясните!
Lazzat Nurshahanova
Нет ничего плохого
Ответить Вам на вопрос скорее всего не смогу, но хочу отметить, что МАМА этого мальчика неправильно воспитывает ребенка. У меня есть пример: человеку уже 29, а над ним трясутся как не знаю над чем. Смешно и грустно одновременно за этим наблюдать. В итоге вырастет человек, совсем не приспособленный к жизни :((
Нет не правы. Она сама решит когда ему дать самостоятельность.
leka.8888
Это наверно просто у вашей сменщицы с головой не всё в порядке или у её сына ведь в таком возрасте уже обычно дети умеют всё сами делать. Если вам не в напряг забирать его то забирайте а если вам это не нравится лучше прямо так и сказать....
Возможно её ребенок отстаёт в развитии и не может делать того, что обычные дети в его возрасте. А если нет, то мне кажется, вы не обязаны потакать.
Лучше поговорить с мамой этого ребенка, это ее проблема. А не хотите не заберайте, это же необязательно.
Souling Lady
Если Вы недовольны, то поговорите с мамой, скажите, в конце концов, что не будете его забирать, если это Вам неприятно. Анаговаривать на мать девятилетнему ребенку не стоит.