Нам дали садик рано, в полтора года, со словами "если не понравиься, посидите дома, в отпуске, зато за вами место будет". На этих словах я и согласилась. Но после недели нахождения в садике передумала и написала отпуск до весны.
Вопрос: плохо ли я поступаю по отношению к тем мамочкаи, которые мечтают в садик дитя отдать, а я их место занимаю?
Воспитание детей
Плохо ли я поступаю, если нам дали садик, а мы не ходим, в отпуске находимся? ++
Если грызет совесть, просто подумайте, что и на Вас и вашего дитеныша всем наложить)
Ходите в садик!!!!
Катя Ишутинова
Честно? Не грызет)))
Теперь каждый делает так, как ему удобно--не более того
Не плохо
Такова жизнь, не всем достаются блага.
да
у меня слов приличных нет! мы 2 года в очереди! год назад вторые были и перед носом очередь закрыли! а вы... не пишите такое больше. прям разозлили меня!
Катя Ишутинова
А что я виновата что у нас на наш небольшой район много мест в садиках и их раздают уже с полутора лет?)
Ну а какой ответ вы ждете? Одобрительный, или честный ? )
Да, плохо, что вы так поступаете.. Но хорошо, что хотя бы задумались об этом. ) Я в этот момент подумала об матерях-одиночках, которым в 1, 5 года перестали платить пособие, с ребенком посидеть не с кем, и выйти на работу им было бы очень кстати...
С другой стороны, делать то вы все равно ничего не будете-место закреплено за вами, и продержится до весны. Сад теряет на этом деньги, другие мамочки-место, а у вас-все по закону. Если это успокоит вашу совесть)
в Западной Европе если долго не ходишь даже в платный просто выгонят
ну сейчас, когда мы уже в садик ходим, я скажу, что мне без разницы. а вот когда я вышла на работу, а ребенку год и четыре и нам садик не давали, пороги оббивала ходила всех садиков. (нам должны были дать по льготе, т. к. я учитель, но не давали) год просидела моя мама с дочкой, и только в 2 с половиной нам дали место и то, потому что я пожаловалась мэру нашего города (я его ребенка учу). на тот момент я бы вас, не знаю..., что бы сделала. )))
мое мнение да, очень много мамочек ждут очереди, не все могут сидеть дома с детьми, у всех разные ситуации, но решать то вам
НЕ плохо, но если есть возможность то сидите дома лет так до 3, а место отдайте действительно тому кому это жизненно необходимо. После 3-х лет в садик попасть намного легче.
Катя Ишутинова
Я хотела к 3 уже на работу выйти нормально... Чтоб больничных было меньше
думаю, что есть те, которым это место нужнее. приятно, что вы об этом хотя бы задумались
а что плохого вы сидите у вас есть место, а другие годами ждут садиков. и ничего. какой то глупый вопрос. и что это вообще...