Воспитание детей
Мой сынуля недавно пошол в садик, первые дни он ходил туда с удовольствием. А теперь отказывается идти. Может его обижаю
На третий день когда я пришла забирать его из садика, к нам вышла воспитательница, а он сразу начал плакать и толкать её что бы она ушла.
поиграйте дома в детский сад. желательно, чтобы воспитателем был ваш сын. это намного эффективнее, чем простые расспросы. в игре дети раскрываются полностью. тогда и поймете, обижают его или нет. если ничего не заметите, возможно, просто период адаптации. многие дети первое время ходят с удовольствием, а потом начинаются слезы
спросите у малыша, не обижает ли его воспитатель, дети, даже жестами, но он это покажет, тогда сразу станет ясно, поговорите с воспитателем, что она скажет.
Не водите некоторое время, он уже устал от всех.
Это у всех практически происходит. Перестает быть первым, единственным, уже не центр всеобщего внимания! Отсюда и проблемы!! ! Пройдет!
просто первое очарование кучей новых игрушек прошло, он осознал, что мама уходит надолго.... Втянется через некоторое время
а спросить у ребенка в чем причина? если сам расскажет, то проще будет. а так, может он подумал что сейчас обратно в группу заберут? так домой хотел.... или ему могли сказать, что типа если ты себя плохо вести бедешь, тебя мама домой не заберет, а тут оставит. так тоже бывает.
МОЖЕТ
Ему дома лучше. Возможно воспитатели не уделяют ему должного внимания. Послушайте за дверями, как воспитатель разговаривает с детьми, может сделаете какие-нибудь выводы. Я так делала. Одна воспитатель больше занимается с детьми, чем другая.
Скорей всего там предьявляют какие то требования ну общего свойства, с ними ттам не сюськаются как мы с ними дома. Ничего я думаю втянется . Спросите у него в чём дело.
Может быть его там унижают а может он не любит тихий час