Воспитание детей
не дали садик
У меня дитю 2,4 года и в этом году нам не дали садик. Сказали приходите в мае 2016,чтоб к сентябрю 2016 пойти в сад. Дело в том что в марте 2016 у меня заканчивается декретный отпуск. Вот как быть? Куда писать и жаловаться? И вообще имеют ли право так делать? Или мне что с работы увольняться?
пройдитесь по старым районам города где садики есть а живут в основном те кому за 45... там могут быть места.. конечно возить придется... но ведь можно так подгадать что бы возле или по дороге на работу... нам тоже не дали... и шансов в след. году попасть очень мало... пошла по городу. разговаривала с заведующими... в одном маленьком д. с. во дворах нам сказали приходите... они нас сами в электронную очередь вписали и сами из нее в сад забрали тут же. через неделю у меня ребенок уже в группу пошел.
Нанять няню на полгода, что за проблема?
Ботагоз Шакирова
Проблема в деньгах
Где-то что-то слышала, что после трех лет если не дают садик, администрация обязана выплачивать какую-то сумму. Почитайте законы, найдете, попробуйте им сказать. В садик можно и в середине года пойти. Как у нас уже в последнее время стали делать. Другой вариант, коммерческий садик на полгода, даже в государственных садах есть коммерческие группы. Удачи вам.
Ботагоз Шакирова
Спасибо, да я уже думаю может не в частный а уж лучше сразу заведующей заплатить дешевле будет
Дурацкая у нас система. Группы набирают с сентября, а при расчете срока окончания отпуска по уходу за ребенком это никак не учитывается.
Частный детский сад или няня вам в помощь. Кто как может тот так и выкручивается.
Выйти на полставки и брать с собой до садика...
Ничего не сделаешь, вы не одиноки ...я в той же ситуации, и ещё много декаборьско/январских/февральских малышей
Ботагоз Шакирова
И как вы решили поступить? У нас даже бабушки посидеть не могут все работают
Отдавать бабушке. Детей много, садиков мало. всем не угодить. ЧТо сразу жаловаться то.
Ботагоз Шакирова
Бабушки работают. Работу терять мне тоже не хочется. Вот и спросила законно ли все это и куда писать и долбиться