Воспитание детей

Сын учится в 11 классе но не знает куда ему поступать,посоветуйте,учится не плохо,хотел в летное,но со зрением проблемы

Боже мой, как я Вас понимаю, мой стоит перед той же проблемой, а еще неизвестно, что там они выдумают с этими ЕГ, сколько и куда нужно будет сдавать? Уже сейчас нужно готовиться к поступлению, подтягивать то, что еще слабовато, вроде и пробники написал хорошо, но куда идти, кто будет востребован через 5,5 лет, если сейчас опятьидут сокращения, закрытия предприятий, ужастик просто, хотя детей нашего года рождения все-таки по старне меньше всего за эти годы, но проблема не только в том, чтобы поступить, но и в том, куда потом идти работать!
Наталья Гонтаренко
Лучший ответ
перспективные и наиболее оплачиваемые области: психоаналитика, стоматология, медицина вообще, PR, менеджмент (но только очень качественный) , экология, очень хорошо поработать в журналистике и оттуда попробовать дальше.. . все зависит конечно от склонностей.. . может армия и карьера военного?
_E
_*_*erke__*_* E_R_K_E
Если хочет связать свою жизнь с военными специальностями, то можно в инстиут военных переводчиков или юристов, не помню как точно называются эти учебные заведения.
Нужно пройти тест. Выяснить к чему он более предрасположен. А из того, что останется пусть выберет то, к чему лежит душа. Удачи сыну)
Мария Кожокарь
у меня дочь биотехнолог-очень перспективная профессия. и хорошооплачиваемая. большие возможности уехать работать за границу (при желании) . близкая специальность-генетик.
Но как можно посоветовать не зная интересов вашего сына...
Например биологом, инженером, таможня, всё что сейчас так сказать не в моде, но очень ценится!
Aizhan Abulkassova
а что ему интересно? исходите из интересов.. . Так тяжело посоветовать, не зная ничего.. . Да Вы не волнуйтесь, может и не плохо год пропустить, уму-розуму понабраться.. . По себе знаю, я вот сразу в свое время поступила, а некоторые ребята, что со мной поступали и не поступили, пришли через год или два, но учились на порядок лучше остальных.. . Не переживайте, он найдет, что ему по душе.. . Не давите на него.. . -мое мнение
Ну если хочет по военной части, то пусть поступает в институт ФСБ. Там много факультетов и освобождение от военной службы.
Ирина Кудрук
А как насчет таможни, у меня знакомые таможенники есть, так вот на жизнь не жалуются: всегда есть деньги на хлеб с маслом и икрой
В ближайший институт
А вы за него решаете? Найдет себя сам...
Sun_ Beam
Пусть сам решает, к чему душа лежит, туда пусть и идет учиться, незачем пинать парня.
Malika Bicharova