Воспитание детей

Как по-вашему, кто в большей степени виноват, что произошел такой дикий случай? ( +)

Это опять чернуха из местных новостей. Кто такое не любит, пропускайте...но мне очень интересны ваши мнения...и случай вообще заставляет задуматься. А произошло вот что. Девочка 12 лет ( именно 12) из вполне нормальной с виду семьи, в отсутствие родителей ( они были на даче) устроила дома посиделки с одноклассниками, с распитием вина, курением на балконе, шумом, криками и прочими безобразиями. Соседи, потеряв от всего этого терпение и желая урезонить безобразников начали угрожать сообщить обо всем родителям. В итоге девочка, испугавшись таких угроз....и под влиянием опьянения выпрыгнула из окна 8 этажа. И погибла. Звучит дико, но это быль, я вас уверяю. Так как по-вашему, кто виноват в смерти девочки? И самое главное, есть ли вина тех самых соседей, которые угрожали сообщить родителям....и тем самым спровоцировали суицид?
Сама девочка виновата. Или родители, но не к том, что оставили дома, а в том, что что-то упустили в психике и здоровье девочки.
Нормальные люди в 12 лет ещё в игрушки играют и на качелях качаются (по себе помню) , а она вино пить начала. В то же время в 12 лет человек уже многое осознаёт и может быть самостоятельным.
Кто вообще вино и сигареты дал детям?. . Кто это всё детям дал, тот тоже виноват.
Соседям надо пугать не родителями, а милицией, тогда бы подростки могли просто разойтись в разные стороны.. .
Вообще, кошмар, конечно.
И что значит "родители виноваты, что ставили одну"?.. Они не в этом виноваты.. .
Многих детей оставляют одних даже раньше 12-ти лет и всё нормально. Я сама с 6-ти лет осталась дома одна на долго. Вообще, в детстве часто дома одна оставалась. И гуляла часто где хотела, и никто не контролировал лишний раз.. . Про вино или тому подобную дурость мне ничего даже в голову не приходило ничего. Я сама для себя организовывала порядок, много читала, в библиотеку ходила, аппликации дома делала, убиралась, игрушки переставляла с места на место, решала какие уроки мне когда делать и делать ли вообще.. .
Нормального ребёнка можно одного дома оставить, а вот если ребёнок склонен к неадекватным поступкам, то надо это вовремя заметить чтобы не было того что Вы описали из местных новостей.
Бахыт Шаханова
Лучший ответ
Нет, они не виноваты. У нас за стеной тоже подросток с друзьями дикие сборища устраивали, часто в 1-2 час ночи и до утра - жить невозможно, я говорила его родителям - его наказывали. Это не надо девочкам так напиваться, чтоб уже совсем неадекватно воспринимать обычные замечания...
Лиана А.
в юридическом смысле вины соседей нет, в моральном-огромная,
Роза Ниязова в чем вина соседей? в том, что возмутились безобразием? - распитие вина, курение, крики шум?
РОдители виноваты, что бросили ПОДРОСТКА без присмотра, в другой стране их бы наказали!
Виноваты родители, что оставили 12-ти летнего ребенка дома одного. Самый непредсказуемый возраст. А соседям, что молчать, если девочка такие безобразия устраивает, да ещё и не понимает слов.
Vre Dina~
Виноваты родители. Уехали на дачу, дочь одну оставили, воспитывали так, что боялась, наверное, пикнуть.
кроме родителей винить тут некого
Вот бедняжка! Бухать с друзьями в квартире родителей она не боялась, а ругани бабулек испугалась.. . Да перепила просто, вот и прыгнула сдуру. Вины соседей нет, они же не убить ее грозились. Вина родителей, что допустили сам факт того, что малолетка позволяет себе такие выходки.. . А вообще в местных новостях так могут повернуть, что мама не горюй. Там может она еще и пузатая была, боялась что мама узнает?)))
да ну, испугаешь их чем то щас.
они ж знают что они неподсудны и ниче им не будет.
и родителей тоже не бояться.
скорее всего просто несчастный случай.
никто не виноват.
тем более соседи.
Во - первых, у девочки с головой не все в порядке - это однозначно!! !
Во - вторых, как показывает практика нельзя детей в таком возрасте самих дома оставлять.. .
Соседи ни в чем не виноваты. Беспредел творится, молчать что ли?? ? Я бы всех на уши подняла: и ментов и родителей.. . может еще и в соответствующие органы накапала...
Соседи на мой взгляд не виноваты, они и так не участкового вызвали, а родителями препугнули, только лишь препугнули, хотя моральное состояние этих соседей после случившегося тяжело представить, сложно им наверное. оставлять ребенка в таком возрасте одного на мой взгляд еще рановато. но возложить на кого-то вину за это я не решусь.
Трагедия была предопределена. если бы она не спрыгнула с балкона - было бы что-то другое. В любом случае - промолчи соседи - народ бы ахал-охал, родителей не было, а соседи почему молчали? Единственное, что они не правильно сделали, не нужно было урезонивать пьяных недорослей, если нет телефона родителей - нужно было вызывать полицию.
смотря КАК соседи потеряв терпение вели беседу с девочкой - могли на ЕПРСТ
в моральном смысле - виноваты 3 стороны (родители, которые не следили за ребенком; соседи, которые могли наговорить черт-знает-что; и девочка, которая не контролировала свои действия)
с юридической точки зрения - смотря что скажут свидетели случившегося.. .
Salta Aitkylova
виновато вино, если девочка пила, курила и веселилась, то ее бы так не расстроило вмешивание соседей, а наоборот.
Да и вообще любой нормальный человек бы сделал замечание МАЛЕНЬКИМ 12 летним детям, что так не правильно, что так нельзя делать, что нужно сказать родителям, чтобы они поговорили с ребенком.
Арина Ипатова Я подам на вас в суд, ваш топор зарубил 10 человек! (с)
Вина родителей за то, что воспитали такого ребенка и что сами допустили такое.
А соседи что ???Они обязаны терпеть балаган что ли??? А если бы там убивали кого то, то потом тоже их обвинили в том, что не сообщили в милицию.
А выпругныть из окна мог и убийца, после преступления и страха перед наказанием, так что, тоже нужно чувствовать вину ???
ой ну сомневаюсь что адекватного человека можно соседями запугать))) )
скорее всего девочка или наркоты сожрала или напилась до белой горячки, ну или ее просто скинули.
в то что сама добровольно кульнулась - НЕ ВЕРЮ,
Nataliya Alekseeva
т. е с моральной стороны виноваты соседи? коль некоторые решили в отсутствии контроля гужбан устроить с выносом мозга соседям? интересное кино. виновато равнодушие и тотальный контроль со стороны родителей, и НЕОБУЗДАННЫЙ и не подготовленный ПРЫЖОК на свободу от этого самого контроля-
так что для своих деток проводим лекцию о вреде чрезмерного алкоголя и ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ а так же учим УЧИМ отвечать за свои поступки а не прыгать вешаться, резаться
Инна Ким
У нас общество насквозь прогнившее. Повсюду, в журналах, в интернете, по телевизору идет пропаганда праздного образа жизни, инфантилизма, паразитизма.
А когда что-то подобное происходит, мы еще охаем и ахаем, и удивляемся, а как это так...
В этом вина либо родителей, неправильно воспитали, либо многое позволяли, либо наоборот много запрещали ( ребенок почувствовал свободу набезобразничал, а узнав что расскажут родителям испугалась).
@viki@ :) :) :)
Девочка выпрыгнула подвлиянием алкоголя, соседи тут непричём, я бы тоже запугал, что родителям сообщу, а виноваты тут сами родители
Виноваты РОДИТЕЛИ. Если дочь безмозглая, то нельзя такую одну дома оставлять!
Yaqut Yaqut
виноваты те кто продал ДЕТЯМ алкоголь, у нас до 18 лет (без паспорта) хрен купишь, даже пиво, не говоря о другом алкоголе.
Общество. Мы живем в таком мире, в котором мужчина может толкнуть и стукнуть женщину, даже постороннюю, хотя бы за то, что она вперед него садится в автобус. В мире, где дети сначала познают язык мата, а после - родной. В мире, где педагоги ненавидят детей, а врачи - пациентов. Там, где родители видят своего ребенка только рано утром и, изредка, вечером, потому что вынуждены вкалывать на трех работах, потому что государство считает нормальным платить врачам и учителям зарплату ниже минималки. Это только часть "ужасов нашего городка".
тут 100% вина родителей, 12 лет ещё не большой возраст чтобы оставлять ребенка, да и как то надо было тогда доносить до нее чт не следует такого делать, а соседи вполне адекватно себя повели.
Марина Минина
Сама.
соседи то при чем? РОДИТЕЛИ виноваты. совсем опупели что ль, 12 летнюю одну оставлять? ебаааааааа... вот до чего дети им не нужны, а? 12 лет это ж бомба, особенно сейчас! я бы и в 16 не оставила и в 18...Короче, родители виноваты, в халатном отношении к ребенку что и послужило причиной смерти девочки.
Но тут еще разобраться надо... а может ей кто там помог "выброситься"? А? Она ведь не одна распивала и курила... Может другие больше нее испугались... Ну и... пьяную девочку "уговорили" или же просто... толкнули... много ли надо после спиртного то? И без того шатает, а башка вообще не соображает, в 12 то лет.
нет, конечно! при чем тут соседи? если бы вы видели детей 12 лет пьющих и курящих, вы бы сделали им замечание? им же 12 ЛЕТ!!!! волосы становятся дыбом! а такую реакцию вряд ли кто-то мог предсказать.
Однозначно виновата девочка. Соседи тут не при чем.
я по жизни была трусихой и если б я изначально боялась бы что родители узнают и накажут, то не приглашала бы друзей. а если уж пригласила, все равно соседи увидят и наверняка расскажут, не вижу смысла из за соседей прыгать из окна. я считаю соседи не виноваты. судьба.