Воспитание детей
Родители, есть такие, кто придумыает сказки детям, рассказывая их на ночь?
каждый день новая сказка? есть ли единомышленники-сказкоплеты?
Да, у нас лет до пяти так было... Одну папа рассказывал на ночь, одну-я. Я в основном старалась, чтоб еще и мораль была...)) ) Замучилась. Особенно прикольно было, когда дочь просила какую-нибудь сказку повторить через неделю, например, я уже ничерта не помнила..))
У нас не сказка была, а кукла Юрка, с которым приключались всякие приключения, не сказочные, а жизненные, причем папа заходя в комнату, тоже разговаривал с Юркой, то есть типа спектакль.
Фания Шамсутдинова
А у нас один вечер сказка дочери, другой - сыну. У дочери принцессы, у сына - всё что угодно от козявок разных до роботов-трансформеров))
У нас большой игрушечный медведь Федя, не каждый день, но бывает, что я рассказываю сказку о нем. Бывает, что дети в течение дня сделали что-то хорошее или плохое и я рассказываю историю о том, как будто мишка сделал то же самое и мы потом вместе решаем ругать его или хвалить и обсуждаем его поступки.
Приходится. Каждый новый вечер - новая сказка про машину)))) ) Мой мущщина просто фанат машин.
К сожалению не родитель, но сказки каждый раз придумываю новые и длинные, практически без конца для малышей на тихом часе. Раньше даже и не думала, что возможно без умолку загружать ребенка до первого сопения)))
бывает такое..
ага, плетёш всё что в голову лезет, папа тихо хихикает рядом ))) и так пол часа рассказываешь, а она : "ЕЩЁ!!!" (как Маша из мультфильма) )))