Воспитание детей
поделитесь опытом. отлучаю ребенка от груди, нужно-ли что делать с грудью - разминать, сцеживать или просто перетерпеть
сначала уменьшают число кормлений до 1-2 в сутки - это лучше и для мамы, и для ребёнка. а затем отлучают от груди. в этом случае таблетки не нужны
Таблетку выпить и не сцеживать.
выпить таблетку для прекращения лактации.
обратитесь к врачу, вам назначат.
С грудью ничего делать не надо - иначе заработаете кучу проблем.
Молоко постепенно уходит при сокращении количества кормлений (процесс занимает ни один день).
достинекс- 2 таблетки и молока нет. Стоит где-то 800руб, штырить будет дня три немного. Еще капустные листы можно прикладывать
Я сцеживала молоко полностью, пока грудь не станет мягкой, через два или три дня молоко пропало само, таблетки не понадобились, хотя гинеколог предлагал, но у этих таблеток сильные побочные эффекты, врач предупреждал, что если буду принимать, то на улицу лучше не выходить, так как может стать плохо в любой момент и дома быть под присмотром близких.
Я уезжала, поэтому отлучение было резкое. И с первым и со второй, сцеживала, по мере полного наполнения груди, с каждым днем реже; старалась меньше жидкости употреблять, рекомендуют есть часнок. Молоко ушло за 3-4 дня, в зависимости от возраста ребенка.
Я постепенно прекратила давать грудь, приблизительно за неделю. Один раз сцедила немного, когда она набухла и все. Таблетки не пила, грудь не перевязывала.
думаю у каждого по разному. По моему опыту - нет проблем, само перегорает. Отучала в течении недели: отучила, одела поуже лиф и молоко перегорело (хотя было до последнего обильным) :)