Воспитание детей

соседи громко музыку слушают

Ecaterina Talpa
А уровень шума регламентируется Санитарными нормами: СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки» , в которых таблицей 3 «Допустимые уровни звукового давления, уровни звука, эквивалентные и максимальные уровни звука проникающего шума в помещениях жилых и общественных зданий и шума на территории жилой застройки» установлены следующие допустимые нормы шума в ночное время (которым считается промежуток времени с 23 часов до 7) должны составлять не более 40 дБА, а в дневное время (с 7 до 23) не более 30 дБА.
Таким образом, каждый жилец имеет право вызвать специалиста из СЭС и попросить произвести замер уровня шума, составить акт и на основании этого акта подать жалобу управляющему или в суд. (замеры могут быть произведены и самостоятельно при свидетелях и наличии необходимого оборудования, но предварительно нужно ознакомиться с правилами замеров, которые должны соответствовать Методическим Указаниям 4.3.2194-07 «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях») .
Иринка =)
Лучший ответ
иногда и я врубаю... не нравиться изолируйтесь от общества
Не знаю, не мне судить насколько эта проблема реальна или надумана. Так уж дрожжат ли стекла. Но вот у нас когда то соседи делали ремонт да года, так сверлили и в то ремя, когда ребенок спала, а это хуже, чем музыка, даже громко. Ну и терпела, что делать то??? Имеют права, да и мы могли бы оказаться на этом месте, тоже могли делать ремонт. Они не ночью сверлили и не утром рано. Далее, у нас другие соседи любили караоке. Причем пели фальшиво .Тоже терпели, так как делали это тоже в допустимое время. Сейчас у нас новые соседи и их дети могут в 11 часов ночи бегать как слоны, а их родители орать как недорезанные, на них. Тоже терпим, ведь у самих двое детей .Хотя мы все таки стараемся ограничивать их уже после 8 вечера.
Так вот у нас наоборот соседи снизу -сумашедшие. Требуют, что бы наши дети вообще не бегали, даже средь белого дня. Хотя бегают у нас они не так часто и не так много. А даже если они просто пробегуться с кухни в комнату, то соседи снизу начинают бить в свой потолок нам.
Анна Данилова
Какую именно?
Анечка Samaya
она вправе это делать до 23 часов
Анна Тишкина
Это лучше, чем маты алкашей пол ночи слшать До 23 имеют право. Но лучше поговорите по хорошему, если не нравится.
Saule Khasenova
попросите слушать потише
K@rino4K@ З
печально
До 23 часов имеют право позже, вызывай без предупреждения полицию и пиши жалобу . А если хочешь по хорошему, просто объясни и попроси не включать.
А мои соседи еще хуже, они ругаются громко, что все слышно.
сволочи твои соседи, но 23 часов имеют право.
K@rino4K@ З ну все таки не так чтобы стены тряслись согласитесь