Воспитание детей
Многие возмущаются,что сейчас мультфильмы плохие...А вот мультик про кротика навернео все видели?Так вот не так давно
переключая каналы наткнулась.И там кротик беременный уже рожает.и на экране действие лежит этот кротик на спине,ноги раздвинуты,черная дырка между ними и от туда один за одни вываливаются кротики...Думаете ребенок не поймет? И после этого ребенку будете врать про капусту и аистов?
Ну да, рассказывали мамы о капусте девочкам, а потом они ехали с институтом на уборку капусты и привозили детишек.
Так здорово же, что ребёнок всё поймёт и не придётся ему врать про капусту и астов. А то сначала люди краснеют и какую-то чушь плетут, а потом изумляются, откуда дочка в 13 лет беременна...
уже давно никто детям про аиста и капусту не рассказывает :)
Эх жалко, такая интрига исчезает для детей. Я вот тоже своим говорила, что РОДИЛИСЬ в доступной для 3-4 лет форме. А вот сейчас смотрю на свои старые фото, где мама показывает в какой меня капусте нашли, вспоминаю свое удивление (как я там поместилась?) , и думаю- зачем я отняла у них такой интригующий кусочек детства? Народ ведь не зря сказки придумывает, они должны присутствовать в жизни детей. Зачем же мы отнимаем самую загадочную сказку? Да к тому же про них самих, заодно отнимаем кусочек памяти о детстве. Мои теперь и не помнят, что я им говорила о появлении на свет, потому что это была банальная правда, а не сказочная ложь.
Я против таких мультиков, а ЗА такие почти мультики про них. Фотографируйте интересные моменты жизни- ребенок вам будет благодарен, когда вырастет.
Может благодаря этим фото ( пусть и не качественным) я помню все эмоции в тот момент, поверьте, это так греет душу! НЕ ОТНИМАЙТЕ ДЕТСТВО У ДЕТЕЙ!!!

Может благодаря этим фото ( пусть и не качественным) я помню все эмоции в тот момент, поверьте, это так греет душу! НЕ ОТНИМАЙТЕ ДЕТСТВО У ДЕТЕЙ!!!Вопрос о чем: о плохих мультиках или как рассказать ребенку откуда берутся дети?
Это серия крот и роды и рожала там зайчиха ))) но все же реалистичнее Лунтика и Смешариков
Вопрос все же про мультики я так поняла!
Вот Вы корнея Чуковского давно читали? Я когда читаю детям, частично сокращаю! Да и мультиков таких хватает!
А по поводу второй темы, то все же лучше объяснять детям в соответствии с возрастом! Когда дочери было 6 мы ждали второго ребенка! Про капуст конечно я уже не могла рассказывать! Объяснили, что в животике ребеночек живет! Вроде все поняла! Неделю думала! Потом спрашивает :" Я конечно понимаю откуда берутся дети, но как они туда попадают???? " И вот это уже совсем интересный вопрос!!!!
хех... мир катиться черт знает куда...
А зачем ребёнку врать? Много книг, журналов по этой теме - расскажите ребёнку или покажите, если он этим интересуется.