Воспитание детей

Какие мультфильмы смотрит Ваш ребенок? Какое отношение лично у Вас к мультику Маша и медведь?

Ранее не обращала внимание на увлечение сына "Машей... ".Ему всего 2,4....Но потом стала замечать, что это единственный мультфильм, который он смотрит, при чем если его не включить - это трагедия.. . Странно как-то. Кто-то может сталкивался с подобным?
Мы разные смотрим. Машу стараюсь пореже включать, а муж иногда включает, ему нравится. Этот мульт на более старших рассчитан, дети лет до 3-5 критически не умеют воспринимать информацию, они просто её копируют. Т. е. когда в мультике кто-то плохо себя ведет, дети этого пока не осознают
Да не, у нас тоже может трагедию из-за мульта закатить, просто ваша привыкла Машу смотреть.

А смотрим разные. Нарисуй картинку, Тема (отличный мультик, очень положительный и учит рисовать простые рисунки, я сама дочке стала рисовать от туда картинки, иногда ребенка можно этими рисовалками на долго занять) . Тротро, Руби и Йо-йо, Свинка Пепа, по сравнению с Машей гораздо менее агрессивные мультики, но понятия хорошо/плохо там уже вводятся, герои иногда шалят или обманывают и даже ссорятся, потом всегда извиняются и мирятся. При чем в мультиках показаны именно семьи с папами или мамами, в отличии от Маши, которая как сирота Казанская живет.

Ну и наши мультики смотрим, "Про львенка и черепаху", "По дроге с облаками". Последний хит "Живая игрушка" и "Колобок" (она даже его "пересказывает").
Ведьмачья Ласточка
Лучший ответ
я мне нравится этот мультик-он смешной и забавный! я его с удовольствием смотрю! уж лучше дети пусть смотрят машу, чем эту американскую мерзость!
положительные моции.
яркий мультик.

нам нравится
Арсения Панова
Машу эту драть надо крапивой! дурацкий мультик и пример не хороший.
ГДЕ ЕЁ МАМА?!?! Вот все мысли при просмотре этого мульта....
Алена Подтынкина сбежала) вернее, увела Машу в лес и тихо ушла. устала...
Бедный медведь, дура Маша.
$ Т@нюшк@ $
ненавижу МАШУ. Тупая, избалованная девочка, неуважающая старших. Требующая постоянного внимания к себе. Сейчас мы смотрим ФИКСИКИ, Барбоскины, все Дисней. А выросли на ЛУнтике, на мультах СССР
Aliya Beysembekova
Мне лично очень этот мультик не нравиться. Проделки Маши граничат с жестокостью по отношению к медведю. и уж слишком эта Маша, как сейчас принято говорить без крыши или крыша поехала.. . Не хотела бы я, чтоб у меня была такая внучка. Чему учит этот мультик? Что все можно делать, что все дозволено...
Лейла Ибраева
К маше и медведь только положительные эмоции, есть даже любимые серии. мои дети смотрят разные мультики, но советские мультики у нас в авторитете! еще мне нравится мультик Агент Оссо, тоже хороший мультик.
Моей еще мультики не интересны, а мне вот нравиться "Маша и медведь"-прикольный, я с сестренкой уже все серии выучила, ей 3 года.
У нас, сын тащился от БЛЕСТЯЩИХ, бананы кокосы-апельсиновый рай. Причем, замер и стоит смотрит, как клип кончался, начинал свои дела делать. А мультики? Маша и ведмедь, нравится и ему и нам, но как-то специально начали показывать ему советские Мультфильмы, теперь и их смотрит, причем, только положительные эмоции у него.
А я все думаю-почему родители отпускают Машу одну в лес. Куда смотрят органы опеки?
Anastasia Andreevna