Воспитание детей

Почему популяризуют такие плохие мультфильмы как "Маша и медведь" о эгоистичной и капризной девочке?

В Интернете новость - слабослышащим детям на 1 сентября подарили диски этого мультика с субтитрами. Я возмущена - ничего получше выбрать не могли? Ну чему эти мультфильмы детей научат? Медведя прямо до слез жалко становится, я уже взрослая, как-то смотрела один мультфильм из серии по телевизору, на несколько минут настроение испортилось из-за психологического насилия над животным.
насчет насилия над животными это смешно сказано. на самом деле проблема совсем в другом - теперь все девочки начнут себя так вести. у меня и пример есть, моя девушка поставила на аватарку эту машу (тогда я еще не знал о мультике) и вела себя она.. . уж очень ужасно, я не понимал в чем дело но она буквально издевалась надо мной (пока не пошла на х"й) только позже, когда мы уже не общались я сам посмотрел этот мультик и понял все. эта маша стала ее кумиром и она ей подражала, может быть и подсознательно. а я такой серьезный и ответсвенный был для нее медведем. но как видите в жизни все кончается по другому)
Елена Непша
Лучший ответ
Наталья Татенкова кошмар, сколько лет вашей девушке, если она своим кумиром сделала Машу?)))))
а Вы только заметили.. что всё, что делается в России ..все реформы... все изменения, программа ЦТ ...всё направлено на уничтожение русского народа... и в особенности детей!! !
Это ужас... И как с этим ужасом бороться? ((
Неля В
Мне нравится этот мультфильм! . Маша просто представляет собой собирательный образ детских шалостей.
А у Медведя можно поучиться терпению. Дети могут поучиться терпению по отношению к своим друзьям, а взрослые по отношению к детям.
зря Вы так.
очень замечательный и поучительный мультик. на примере Маши, как Вы выразились "эгоистичной и капризной" детям объясняют как и почему себя вести не надо
зря только один посмотрели-видели бы, как он над ней прикалывается!
а диски подарили, так это бизнес, ничего так просто не делается!
да ладнА.... мультик как мультик.... тогда и сказки детские надо запретить.... дети все это воспринимают совсем по другому...
Дарья Хохлова
Калька с американских, перенесенная на нашу почву. Не понимаю восторгов по поводу этого мультфильма.
Сауле Бегимова
Насилие над животным? Вы "Ну, погоди" вспомните, там заяц такое над волком вытворял-Маша отдыхает!
Успокойтесь. Вспомните ну погоди, где волк давно должен умереть от издевательств. Или Том и Джерри.. . Дети не такие зануды, как взрослые, и это радует!
[N]Astya Selutina
Почитала комментарии и решила сесть и посмотреть со своим ребенком этот мультик. А то он его уже раз 100 посмотрел, а я как-то урывками. Но первое впечатление о Маше - убила бы. Но надо пересмотреть и подумать.
South Park лучше? Готов подарить всем детям!
Mahinur Sidikova
Винни Пух - пропаганда ожирения и обжорства! Так что ли?
Нормальный мультфильм. Что, лучше было б, если бы дети "Симпсонов" или "Гриффинов" смотрели?
Светик ????????
Нашей доче тоже нравится. Да и не такая уж Маша и эгоистичная. Она медведю тоже помогает, например варенье помогала варить в одной из серий.
Таких как Маша у меня в группе 20 человек- это можно назвать насилием над воспитателем? А в этом мультике Вы не видите смысл, воспитание ребенка, а медведь отличный воспитатель
Этот мультик - правда жизни! А вместо медведя - родители! Мой сын очень любит этот мультик. Мне тоже нравится.
Ю*
Юлия ***
дети по другому все воспринимают, не так как повзрослевшие .
вам этого в школе не объясняли?
В каждой сказке есть свой смысл. Попробуйте пранализировать. Например "Колобок". Он лежал, остужался, ему стало одиноко и скучно. Он решил найти себе друзей... катиться.. . встречает... обрадовался, запел песенку, но.... И т. д. В итоге он нашел себе друзей? Нет, а что с ним случилось? Если бы он не ушел от бабы с дедом.. . Включите немного фантазии, И получите правила поведения. , можно ли уходить из дома одному и т. д.
нам нравится этот мульт. Отличный мультик! Сын с удовольствием смотрит.