Воспитание детей

«Мультик «Маша и Медведь» признали опасным

Оказывается, Маша страдает серьезными нарушениями психики, а Медведь – вообще лишь плод ее воображения Оказывается, Маша страдает серьезными нарушениями психики. А Медведь вообще лишь плод ее воображенияА мы так радовались за нашу мультипликацию... Ведь «Маша и Медведь», без преувеличения, покорил мир, попав в рейтинг самых популярных видео на Youtube. Новая серия мультика уже набрала просмотров больше, чем последний клип Адель. Так нет ведь – нашлась ложка дегтя в бочке меда.
Недавно израильская газета Haarec посвятила мультфильму статью, в которой научно доказывается, что у героини есть явные нарушения психики. Конечно, ее и раньше обвиняли в том, что она учит детей вседозволенности, поскольку ее капризы не встречают никакого сопротивления со стороны Медведя и других лесных обитателей, но, оказывается, дело не только в этом…
По мнению израильских ученых, Маша к тому же страдает посттравматическими нарушениями, которые являются следствием одиночества в лесу, а Медведь – всего лишь их проекция, то есть – галлюцинации. На них девочка и вымещает свои садистские наклонности.
Популярность мультика во всем мире эксперты тоже объяснили, причем очень просто: в нем мало диалогов, поэтому его легко переводить (в настоящий момент сериал доступен на 25 языках). К тому же героиня пришлась по душе мусульманским зрителям, поскольку носит длинную юбку и платок на голове.
В общем, хотите верьте, хотите нет. Про «Ну, погоди!» в свое время тоже много разного говорили. А сколько лет уже его смотрим – и ничего.
А меня эта гиперактивная девочка с явными отклонениями подбешивает Не могу смотреть его долго, утомляет. Всё равно ни один современный мультик не сравнится со старыми советскими мультфильмами.
Анжелика Свободная
Лучший ответ
Мне не НРА этот мультик
Аида Шарипова
Меня эта Маша раздражает, навязчивая, как муха. Если дети будут так себя вести, взрослые сойдут с ума
Вера Гапонова
Светлана Ситенкова Родители пожаловались на пропаганду православия в школе Мамы и папы считают, что столичный Департамент образования навязывает детям религиозную идеологию
не смотрите. Всё просто.
Нина Рекунова
Полностью поддерживаю автора статьи - вред очевиден. То, что творит этот ребенок не поддается ни какому анализу, бедного медведя хочется в зоопарк забрать, иначе малолетняя садистка его до психушки доведет своими выходками.
А что касаемо мультика НУ ПОГОДИ, так там Волк-хулиган хочет съесть или обидеть милашку Зайку, но в итоге добро побеждает зло, Зайка спасен, Волк просрамлен
Отличный мультик. И Маша там хулиганит, когда медведю не до нее, как и любой обычный ребенок
Светлана Ситенкова Родители пожаловались на пропаганду православия в школеhttps://deti.mail.ru/news/roditeli-moskovskih-shkolnikov-pozhalovalis-na-uro/?social=fb&utm_source=dlvr.it&utm_medium=facebook
Маша учит детей плохому.
Инна Кучеренок ну погоди и том и джери... не далеко ушли. но что-то дети не выросли идиотами
Светлана Ситенкова ЕСТЬ ТАКОЕ Родители пожаловались на пропаганду православия в школе
Наталья Заволока Маша учит родителей не бросать детей, занимаясь своими делами
Все мультики до одного е@@утые как правило, потому, что это недоведенные до ума персонажи, то бишь куклы в руках разработчиков не наделенные разумом, имеет ли смысл тогда искать то чего на самом деле изначально не заложено? К любому мультику придраться можно, но ведь это не означает, что все мультики делают люди состоящие на учете в психлечебнице? Как правило если дети плохо воспринимают увиденное, это и говорит об их изначальном идиотизме. Что уже там говорить о плохом примере в мультфильме, когда в жизни показывают еще более мрачные картины...
Людмила Маслакова Все мультики до одного е@@утые как правило, потому, что это недоведенные до ума персонажи, то бишь куклы в руках разработчиков не наделенные разумом, имеет ли смысл тогда искать то чего на самом деле изначально не заложено?
Да гoвнo мультик, если честно.

А что касается популярности на Youtube, то рейтинг популярности не имеет никакого отношения к качеству контента. Популярность - это количество просмотров. Т. е., если ты умеешь круто пердеть, то это тоже может обеспечить некоторое количество просмотров на Youtube, причем, ролик с пердежом точно наберет большее количество просмотров, чем какая-нибудь лекция по астрофизике.
Юля Загорская
Светлана Ситенкова Родители пожаловались на пропаганду православия в школе
Овно мульт. сын ее называет - "машка придурашка". Не смотрит эту дурку.
Истина з0аключается в том, что есть нормальные серии мульфильма про Машу и Медведя, а есть реальный бред про всякие страшилки итд. Все евреи это демагоги, поэтому читать и смотреть их бред, только тупеть
Nergiz Karimova
Российские психологи составили топ опасных мультфильмов, "Маша и Медведь" в нём на первом месте
© Lenta.ru
Алма Калиева
А что ты скажешь про "Фиксиков"?
хороший мультик, а в фиксиках дим димыч псих, а малышу из карлсона карлсон мерещитсмя,
ну надо же как-то пиариться... бред полнейший
Если честно, этот мультик ничему особо хорошему и не учит.
Мультики не влияют на воспитание