Воспитание детей
Мамочки, у вас не было страха, что ребенок подавится когда вы начали прикармливать?
Конечно, у любой нормальной мамы, страх был. И даже бывало детки давились. Нужно всегда быть готовым к такому обороту событий. Во-первых нужно выяснить, как правильно держать ребенка во время кормления. Во-вторых, "назубок" выучить и отрепетировать (на кукле) приемы первой помощи в случае, если все-таки ребенок подавился..
нет, этого я точно не боялась... .
вот то что мне надо было его -или укрыть. . -вдруг ему холодо. . )
ну, проверяла всё время... -как он спит )
до сих пор это осталось ) проснусь, укрою его
-он раскрывается.. . ) -а под утро ледянючий )
не-а. ну подавится. так откашляется. не с рождения ж даёте грубую еду. у моего зубы вылезли в 4 месяца ...и он сушки и огурцы начал грызть. побаивалась, ну самую малость.
ну вопросец) аж смешно) вы же не половником кормите, чтобы подавить ребенка
по чуть -чуть давала и всё нормально.
Нет. Я читала во время беременности первую медицинскую помощь и в школе у нас обязательные для девочек были курсы медсестры.
смотря что давала - если в виде пюре, то нет, не боялась. а когда уже дальше начала давать твердые кусочки печенья, яблоко - то всегда рядом. под контролем. т. к. случалось, что поперхивался и надо было вытаскивать изо рта непережеванные куски. а приучать к жеванию кусочков - надо.
в принципе есть такая штука - ниблер. с его помощью вы можете научить ребенка жевать, и не бояться, что малыш поперхнется кусочком.
Нет! Перетирала все на блендере в однородную массу, по консистенции не густого кефира. Потом, правда приучить жевать было сложновато.
небыло. вот вера мой муки наелся пока я ему тут мультик искала, прибежал ко мне и задыхается, откашливаться пытаеттся, но слава богу все разрешили.
Надо кормить правильно, начинать с капельки на кончике ложечки и по возрастанию.
да очень боялась, давала порции более мягкие, меньше