Воспитание детей

Скажите, кто дал имя Вам или Вашему ребёнку и были ли в семье разногласия, как назвать ребёнка?

мне - мама настояла, в честь акушерки (
сына называли вместе с мужем - решали вдвоем, все остальные родственники предлагали, но только как "предложение", никто не настаивал. в начале бер-ти это имя предложила я, мужу не оч. нравилось, а перед родами он сам очень хотел уже так назвать.
Лимир - это вы сами придумали? оригинально. не то, что Вова или Володя. Филарет - красивое "старое" имя. здорово, что ваши знакомые и родные вас зовут так, как крестили. а почему не крестили Владимиром, просто интересно?
Олеся Блинова
Лучший ответ
Айсулу Тулегенова Да, Лимир я сам придумал, просто я увлекаюсь поэзией, публиковался и сам придумал такой псевдоним. Совсем не давно узнал, что на Украине есть девушка, она пишит стихи и девушку звать Лимир! Когда я прочитал стихи с подписью Лимир, я обалдел, вспоминал, когда я писал так красиво, оказалось, писала девушка)))
Я до 14 лет был католиком и принял православие даже не сказав родителям. Это было 15 декабря и священник посмотрел святцы и сказал, давай мол именем Андрей и крестим будут именины сегодня. Я сказал Андреев много, а второе имя было не лучше...Ананий))) Я сам попросил в святцы заглянуть и сказал "Вчера был Филарет, хочу быть Филаретом!" Мне нравился в то время митрополит киевский Филарет ( Патриарх там сейчас) я читал тогда его книгу. И само имя редкое и красивое, оно Греческое , а после крещения я как раз побывал в Греции.. Такая история.
первому сыну-первый муж, второму сыну-старший брат, младшей дочке -сразу сошлись во мнении все.. . если разногласия-считаю нужно называть родителям одинакового пола с ребенком, что б потом никто не парился на тему "а в честь кого это назвали"
Ребенку дали имя КОНСТАНТИН мы с мужем - правда, думали долго - аж 2 недели.
Мы назвали по Святцам.
Анна Галушко
Разногласий не было. Меня мама назвала Надеждой. Ей нравится это имя. Папе было всё равно, он хочет мальчика. Вообще, папе по жизни до меня никакого дела не было, ему было дело только до своих алкогольных запоев. Теперь уже он умер.
Мама думала, что у неё дочь родиться в конце сентября, но я родилась в начале октября.
Помню мы с мамой читали в моём детстве, что у Надежды именины 30 сентября. А День Рождение у меня 2 октября. Так получилось, что День Ангела и День Рождение по дням рядом.
Литта Тейлор
меня Ириной назвала мама.. Сына назвала своего я, никто не спорил, мама поначалу против была ( имя Матвей) ,но не сильно протестовала...
Юлия Ярушина
Айсулу Тулегенова Очень красивое имя Матвей, и очень сейчас редкое. Я знаю только одного Матвея...дворник наш во дворе)))) (Извините я серьёзно!)
Вместе придумали. Когда посмотрели на него. Другое имя просто не подходило..)))
Надежда Тюкина
Меня папа назвал. Своего старшего сына я назвала всем наперекор Женей (его все уже звали Митей) , а второго сына назвал дед - я не возражала. мне имя понравилось - Арсюшка.
ну смотрю я на свего Никиту, ну 100 % Никита.. только так)))
Кристина ***********
Меня тоже бабушка настояла, и слава богу, мама хотела Паной назвать.... А сына мы с мужем вдвоем называли....
Филарет вам больше идет, кстати. Меня назвал отец - ему очень нравилось имя. Брата назвали в честь дядьки - Владимиром, своих детей называли так: старшего назвал муж, кстати - д/р и день агнела у него в три дня различаются. а младшего назвала я, перед родами буквально шла по улице, торговали книжками, я вязла одну, с именами, открыла - прямо на его имя. так и назвала.
Марина Кудрина
были трения, но потом все отвлекались непосредственно на пупсиков, а я под шумок в ЗАГСе регистрировала их как хотела
я последыш )))) т. е. третий сын у родителей, когда появился на свет :) дед, а он глава был нашего семейства )))) сказал так: - хватит пацанов нам, и так два есть, теперь девчонка будет, и назовем Аленкой, Я всё сказал!! ! сказал как отрезал )))) ...а ждали ОНИ все в тот день в роддоме, когда им сообщили что появился Я, мальчик, молчание малость было ...после дед выдает - ну раз не Аленка, то пусть будет Алексеем!! ! )))))) на том и порешили )))) ...а Аленкой я назвал свою дочу-лапу, свою любимую малышку! ))) и при чем Споров с супрогой ни унции )))) ни капельки ))) не было ...когда еще были только думы об "покупки" себе ребенка ))))СРАЗУ с моей супругой мнение в выборе имени для ребенка совпало на все 150 из 100% )))) девочка - Аленка, мальчик - Никита! )))))
Наталья Пуляк
У нас разногласий не было. Мы вместе подбирали имена, которые нам нравились обоим с мужем. Пыталась моя мама вмешаться, но я ее отправила лесом .Сказала, что у нее была возможность назвать меня, кстати, не очень то и мне это нравится.
Bella *****
Меня назвала мама, они рожали с подругой меня назвала мама Камилла, а подружка назвала Тамила, свою дочь, мы назвали выбранным именем заранее, назвали Каролина, искали, что бы были буквы в имени дочери, которые есть в наших именах ..
Ставром назови.
Dinara Alieva
Первую дочку назвали Ириной споров не было, а вот со второй столько драк было, я хотела Евгенией а муж Юлей, короче назвали Катей (положили бумажки с именами к иконе и на утро вытащили)
Айсулу Тулегенова Знаете, в таких случаях есть ещё выход... В старину ребёнка называли именем того святого которого память праздновала Церковь в день рождения ребёнка. А вдруг это был день святой Евгении и Вы бы остались довольны!)))) День Евгении 6 января!
Меня Наташей назвала бабушка, против воли родителей, они хотели назвать Мариной. Бабушка меня и вырастила, а вот дочку я назвала Мариной, хотя бабушка и дедушка по линии мужа хотели назвать её Катей.
Анна Тиунова
Я хотела дочку мая назвать, но не дали родственники.... сестра уговорила на -Арину
Меня отец в честь своей матери назвал. а когда своего сына с мужем называли долго имя подбирали. случайно услышали песню и решили назвать РОМАНОМ!
Олеся Блинова "Рома-Рома-Роман, мужчина всей моей жизни" - да?
я как узнала что у меня будет дочка, сразу назвала её Катя, муж согласился, в роддоме у моей дочки у одной из новорождённых в палате было имя