Воспитание детей
Навеяло как-то так...Вот почему первого ребенка всему учат? К горшку, к соске, меню по книжкам...Второго ...
на собственном опыте...А с третьим и последующими не заморачиваются?...В результате все вырастают одинаковыми...?
Оль... маленькие со старших пример берут... ) Поэтому старшего научила всему... потом можно не заморачиваться!!))))))))))))))))) ) Доброе утро))
Ada Ada
Доброе!...)))))))))))
мне запомнилась фраза знакомой. . что второго воспитывать интереснее как-то. . а с первым всего боишься ))
Еще Жванецкий говорит: рожайте больше - потом они начинают выращивать друг друга.
С первым мама сама учится.
У меня мама вторую дочку тоже не воспитывала и не занималась с ней. Потому что это делала старшая дочка - я. Даже читать я учила. В итоге - комплекс старшей сестры. Она до сих пор у меня деньги в долг занимает
Ada Ada
А комплекс-то от чего?...)))
А почему одинаковыми? У моей мамы трое нас, и все разные и по характеру, и по поведению, и по способностям. Я в 2 года знала карту мира наизусть, в 2,5 выговаривала все звуки и сочиняла стихи, мне запрещали гулять после 21:00 до самого замужества; сестренка в 12 начала гулять с мальчиками, сейчас ей 25 и она до сих пор читает по слогам и разговаривает как в "Реальных пацанах"; братишка до 5 сикался и до 15 истерики устраивал, теперь компьютерный гений. Угадайте кто любимчЕГ? Сестренка...
точно.... вторую практически ничему не училим....
вот по этому и не учат, что все равно сам всему научится со временем!
а мне вспомнилось немножко другое - сначала ребенка учат ходить и говорить.. .
а потом просят - СЯДЬ и ПОМОЛЧИ!!!
у первого ребенка образца нет, а последующие учатся от него)
Второй берет пример с первого. Зачем его учить?
потому что второго, третьего, четвертого и т. д. учит первый ребенок
первый ребенок это первая кукла. с опытом после приходит что не стоит так себя вести и мучать первенцев
хреново учите
да делать мамкам нечего, пока ребенок один..
Ты сама ответила на свой вопрос. Всё дело в опыте, который приходит постепенно, шаг за шагом) Сначала трудности, а потом профессионализм некий)