Воспитание детей

Навеяло просмотром передачи Пусть говорят.ПОЧЕМУ сейчас дети стали такими?Откуда эта тяга к сексу?

Понимаю,жизнь такая,телевидение,пропаганда секса,спиртного,наркотиков,новые веяния:эмо,готы....НО!Не все же ТАКИЕ! Далеко не у всех детей обстановка в семье идеальная и не всех в 14 лет целуют " в попу"(я утрирую,конечно),И телевизор смотрят ВСЕ: секс,насилие...Но некоторые девочки все таки сохраняют невинность хотя бы до 17 лет и УЧАТСЯ,а не шляются по подьездам с бутылкой пива. моя знакомая с 15 лет живет половой жизнью,родители ВРАЧИ,но она НЕ забеременела и вышла замуж только в 24 года.Другая девушка до 21 года вообще не дружила,была скромница,а вот ее младшая сестра с 15 лет гуляла.Родители у них строгие,особенно папа,но девочки разные:одна скромница,вторая...ну,вы поняли.А вот вчера мне было жалко родителей той девочки,что в 14 лет залетела(Пусть говорят).Ей же обьясняли КАК предохраняться и к врачу водили!ЧЕМ она думала? у меня сын,пока маленький...И я вот думаю,как же убереч его от такой ситуации?Сейчас детки ведь не слушают нас,родителей,и запретить секс невозможно.А девушки САМИ прыгают на парней,врут,что им больше лет,чем на самом деле...Школьници 13-14 лет с густо-накрашенными глазами курят за углом школы и орут матом...интересно ваше мнение.
Все зависит от окружения, друзей, с которыми общается ребенок. Выбор будет за ним, с кем дружить и когда этим заниматься. Если родители будут давить, то ребенок сделает в точности наоборот, это психология.
Акбаян Турешева
Лучший ответ
Тяга к сексу от гормонов. И секс был всегда! Просто о нем не говорили
да ужас какой-то.. . я в школе училась в выпускном классе всего 5 лет назад - и даже тогда такого не было.... а уж в 13-14 лет все только еще в сотки играли, анкеты заполняли, резиночки прыгали.... но были такие кто и пил и курил - все делали только потому что толпа так делает и типа показатель взрослости.... но было нас много и таких кто не пил не курил и учился и на дураков нам было наплевать! а я серьезно в 14 не знала откуда дети бывают толком.. . инет у меня только в 17 появился - там и узнала.. . и тогда захотела с мальчиками гулять - ну у меня была голова на плечах - я ждала настоящих чувств - и дождалась) сейчас вот замужем за тем человеком) а кайфа в ранних связях и беременностях никакого - потому что ты еще не можешь даже толком удовольствия-то получить!
Ирина Жукова
Я не знаю, что Вам посоветовать. Мой сын (21 сейчас) нормальным вырос. В принципе и в его окружении нормальные и ребята и девушки. И секс там не с 15, а с 18 лет.
Диана Меметова
Ну не надо о всех говорить. Я например в середине 90х годов дружил с девушкой, когда мы стали встречаться мне было 23, ей было 16. Мы были больше чем друзья, хоть и понимали, что наше общение не будет продолжительным по некоторым причинам, о чём говорить не хочу. Я любил эту девочку платонически и мне хотелось именно чисто с ней дружить, ходить на культурные мероприятия, в кино, кафе, просто гулять, читать стихи, ну мог себе позволить её поцеловать. Девушка при знакомстве ( мы с её детства знакомы, только встречались много позже) мне сказала, что ей приятно со мной дружить, встречаться и т. д. и т. п.... Вот только взяла с меня слово, что домогаться её не буду сексуально и пояснила, что хочет сохранить невинность для того человека которому будет суждено стать её мужем. Мы встречались полтора года без всякого секса, пока она не нашла своего избранника за которого потом вышла замуж!
Да и сейчас я считаю, что нельзя человека любить за секс, ведь секс, это похоть полового удовлетворения себя. А любовь должна исходить от сердца и души, а не от... ниже пояса!
°•°Ируся °•°
Вы либо очень молода, либо просто жизни не видали. Ранние сексуальные связи были ВСЕГДА.. и 10 лет назад, и 30, и 100... и аборты в 14 лет и 30 лет назад уже никого не удивляли... и дело (сами наверно уже понимаете) не в том, что твориться в обществе, а тупо в гормонах, которые скачут у всех по разному. Врачи, кстати, как никто другой это очень хорошо понимают.... а густо накрашенные глаза и знание матерного языка - не показатель сексуальной распущенности...
много букв я не прочёл. .
от того что отменили форму в школах. .
вам новерно не понять уже откуда .ляди берутся.. .
(мы тоже ХОЧЕМ выглядить как эти, с нашего класса...)
Яна Яворова
Некоторые взрослые тоже знают как предохраняться, но всё же "залетают"...
По сути вопроса - ребёнок сначала копирует поступки родителей, потом поступки друзей в саду, школе и т. д. Важно - есть ли у него своё мнение, стержень какой-то, чтоб сказать НЕТ плохому.. . Короче, воспитывайте личность.
Dusa Kim
тяга из телевизора, даже клипы откровенные.
по рассказам моих знакомых парней они чаще как раз таки растаются с девственостью с девушками которые старше их
Лиза Комар
сейчас воспитание детей - очень сложный вопрос
это не какие не гормоны, не надо тут ля ля
Лучше не вмешиваться в этот процесс созревания, иначе будет задроченный и зашибленный ...