Воспитание детей

Вот навеяло, так навеяло.. про закон об ограничении просмотра передач.. для детей.

теперь на всех программах, фильмах... есть значек с возрастом.. +10, +12, +16....
так вот.. сыну у меня старшему 12...и вечером идет программа, про крестовые походы (не художественный фильм, а программа, научного толка).. . в верху значек.. +16....
а они это уже сейчас по истории проходят. .
это теперь как? история средних веков.. (да подозреваю и Др. Мира) под запретом?
Мда. . Суровее только история про Челябинск. Недавно на баше прочитала. Поставили на прогноз погоды значок +16.
Элина Ибаева
Лучший ответ
Да не под запретом))) )
Данный значок это рекомендации к просмотру!
Создатели и цензор рекомендует данный фильм к просмотру лицам с 16 лет.
Если зритель младше - под надзором родителей.
Запрета нет)) )
И материал в учебнике по истории выдает сухие факты, а документальные фильмы часто правдивые и весьма не приглядные факты.
очень смешной закон) ) от балды ж лепят
D.
Dosymbetova ..)
дичь и херня
Мне кажется их лепят не задумываясь
Лена Ленуля
Да смотрите себе спокойно все передачи. Это авторы просто перестраховываются: вдруг какая сцена жестокости или насилия мелькнёт... Лучше уж подстраховаться, предупредить на всякий случай, как бы чего не вышло.
согласна!!!
ну это ведь как преподнесенео. факты можно сообщать по разному. Вы фильм последний "Тарас Бульба" смотрели? Со сценами насаживания на крюк и прочего насилия? Или только читали?)) ) У нас вся гимназия с 5 по 11 класс по велению администрации школы сходили на просмотр. Я, когда сама потом посмотрела, была в ужасе - от того, что мою 14-ленюю дочь принудили смотреть. Да еще и возмущалисчь, что дети баловались во время просмотра.
Ольга Потапова я согласна..про многое согласна..И я удивлена..администрации....
ммм....
но тут речь идет вообще о научной программе..там не было..ничего такого...вот прям..."художественных разделываний туши"...
и мы с вами знаем..что вся история (за редким исключением..это кровь и боль), не перегибают ли палку с этими ограничениями?
детям до 10 лет вообще к телевизору подойти нельзя.
Это означает что в данном фильме есть моменты которые либо нежелательно смотреть ребенку либо те которые он неправильно истолкует. история не под запретом. в это время было много жестокости вот видимо это и есть в фильме.
Мне больше нравится как рекламу показывают. Не обращили внимания? На роликах весит значок о возрасте, у каждого ролика разный! Это представляете как: Так, сына этот ролик можешь смотреть, так а это не смотри, срочно отвернись. а нет, всё поворачивайся, этот снова можешь смотреть....))
Депутаты совсем е*анулись. . Теперь многим детям вообще по сути нельзя смотреть телевизор.