Воспитание детей
Почему дети по утрам (и не только) стараются мне вытянуть все нервы? Ноют, плачут, или дерутся. Я терплю как могу,
Виснут на мне, нудят, нудят, жалуются или плачут без причин. Разговариваю вежливо и ласково, стараюсь все по-хорошему объяснить, уговорить. Все без толку, будут мотать нервы, пока не наору. И все. Сразу нормально. Ну как так можно? Я не хочу воспитывать детей в таком тоне, со скандалами и ором, а порой и выхода нет. Ну, иногда еще может что-то случится - прольют что-то или разобьют, тогда сами успокаиваются. Вот в чем проблема?
много постоянно ответов советов типо -прочитайте книгу или посмотрите... лично я читала книги, смотрела передачи.. могу сказать у всех проблемы в воспитани детей.. у кого то раньше у кого то позже.. и все дети разные. мне не помогли книги (я вела себя как там написано но стао хуже, я больше месяца придерживалась норм описанных в книге, а мне дочка потом сказала такую меня не любит, плакала просила стать старой мамой) просто они вас любят очень. а на счет того что они срываются это ведь люди)) и взрослые люди срываются на близких когда что то не так) а детки поймут еще все станут умнее и перестанут висеть на вас
http://www.2mm.ru/psihologia/691/ http://www.2mm.ru/psihologia/348/ http://www.2mm.ru/vospitanie/74/
Вы не указали возраст ваших детей.
Дело в общей обстановке (климате) дома, в семье.... просто так дети не ноют и не плачут.... с себя начните!!!
Учитесь строго разговаривать. Не уговаривать, не тратить много слов, не упрашивать, не убеждать, и не орать ( в конце концов) .
Разговаривайте строго и мало.
это наверное проблема всех детей) )
у меня то же самое (6 лет девчонке) , бывает проснется без настроения и начинается.. . любая причина толкает на слезы. Но у меня крик не помогает, она если с утра растроена, то все - пока в сад не отведешь будет ныть. А временами встает в хорошем расположении, и шутит и смеется. . Я уже стараюсь не обращать внимания на это, просто стараюсь улыбаться и если вижу, что сейчас настроение упадет - шучу и как то отвлекаю. . Помогает, но не на 100%.
Просто может детям внимания не хватает? Я иногда грешу этим, и с этим связываю такие скачки в поведении. Плюс - еще и то, что не всегда и сам в хорошем духе просыпаешься, так почему ребенок обязан?
А в каком возрасте дети?
им нужна хорошая дисциплина, иначе дальше будет хуже!
Раньше ложите спать и раньше подымайте.
зависит от возраста и характера детей!
может вам посмотреть передачу "маленькие ангелы" по каналу мать и дитя.. там и показывают таких деток и как их воспитывать. тут подробное описание
Может они не высыпаются? Или им ночью было мало свежего воздуха. Может они гиперактивны? Попробуйте по утрам вместе с ними делать зарядку, под музыку.
Я вас очень хорошо понимаю, мои тоже периодически устраивают такое, я им тогда даю разные задания, чтобы им было чем заняться, и желательно, чтобы они потом что-нить получили (заранее обговариваем) типа на компе поиграть, съесть что-нить вкусненькое и т. д. , заодно и помогают по хозяйству
Что тут можно сказать. На самом деле проблема в вас (знаю, слышать не приятно) . Мжно даже сказать, проблема в вашем поведении: вы не устанавливаете определенных требований (в нашем доме так не видут) , слишком долго терпите вместо того, чтобы сразу сказать, что так делать нельзя, а то будет то-то и то-то (не разрешите смотреть мультики, не разрешите играть) . Вы пытаетесь отменить закон "действия и последствия"(если ты ноешь, с тобой не будут общаться) . Советую почитать книгу "Дети: границы, границы... "(есть в интернете) . Там очень много примеров. Если вы не сформируете определенные границы поведения у детей, их ждут огромные проблемы во взрослой жизни. Умоляю, не пожалейте времени на прочтение хорошей книги. Вы увидете свои ошибки и как их можно исправить.