Воспитание детей

Почему ребенок дерется и что делать?

Малышке 2 годика, почему-то дерется с детками, сначала играет, может и обнять и поцеловать, чуть что не понравится, начинает драться, не знаю что и делать, у кого то была похожая ситуация? Может что посоветуете? Спасибо)
У подруги ребёнок толкался примерно с 2-х до 3-х лет, причём очень сильно, дети падали. Она с ним беседовала, объясняла, что так нельзя - бесполезно. Приходилось гулять в десяти метрах от скопления детей. Ничего, перерос. Сейчас и мухи не обидит. Сейчас наоборот и сдачи бы надо дать, а он не может человека ударить. Парню уже 12 лет
Анютка Готовка
Лучший ответ
помогать осознать мир, убрать страхи,
терпеливо и настойчиво внушать, учить, читать ему больше сказок про заботу и любовь, про помощь, не давать смотреть агрессивных мультов, америкосовских
Ребенок начинает завоевывать свое место в обществе.
а вот способы выбирает.... как получится. Это инстинкты. Учите, объясняйте. Это долг каждого родителя. Не впадайтев панику.
Но.. . Психологи и физиологи последние годы отмечают значительную перемену в поведении девочек мальчиков. И если 20 лет назад драчливая девочка была в редкость, то сейчас это почти нормальное явлениеи количество таких увеличивается, вместе с тем мальчики наоборот утрачивают "бойцовые" черты.
Meruert Baibolatova
Срочно к психологу.
Катерина Стребкова ...нет, к психиатору, за антидеприсантами))))))
В девочке берет верх агрессивность - нужно отвлекать и переключать внимание.
Сдавать сдачи. Иногда дети это делают от полноты чувств и не понимают, что другому больно,
Если речь идёт о девочке, то надо наказывать и пресикать! если же о мальчике, то в принципе нормально, но в меру !
Жанна Мукатова
нельзя такое позволять а то потом она и родителей бить начнет
а примера перед глазами нет? обычно дети повторяют то что видят в основном дома
Это как пальцем в небо тыкать. Лучше сами проанализируйте, может действительно кто-то из старших подает пример.
Ну как вариант - мерзостные мультфильмы, которых сейчас как ...самизнаетечего.
Есть упражнение с мишкой. Нарисуйте на полу, на бумаге и топчите. рычите, пусть агрессия выйдет. Через драку идет познание мира, борьба за власть, манипуляция вами, т. е проверка вашей реакции. А лучше, сходите к психологу.
По заднице надовать, самый верный метод.
Светлана .
это хорошо надо его поддержать чтоб он продолжал его потом все боятся и уважать будут
Valentina Fursova