Воспитание детей
ребенок пошёл в первый класс ..и тут начались проблемы..
он умеет читать и считать..но на уроках балуется-мне кажется он еще не понимает всей серьезности школы..учительница жалуется-говорит что на уроках он не присутствует вообще..что делать?
Дома заниматься- мягко но настойчиво, но очень мягко. И постоянно- без выходных и каникул. хоть 15-20 минут- но обязательно. и лучше- когда малыш в хорошем настроении. не уставший. сытый, не хочет в туалет и т. п.
Цель занятий- не только знаниями накормить, но прежде всего- приучить к аккуратности. внимательности, заинтересовать учебой. Хвалите во время занятий обязательно.
Наталия Марфина
в том то и дело он уже в 5 лет читал-ему было интересно..мы дома занимались..у меня вообще истерика..я не знаю что сделать или учительницу придушить или ребенка:)))))
Больше работайте дома.
Две недели - не показатель.. Втянется...
Две неделив сего прошло--рано делать выводы и ребёнка ругать. тем более, что сейчас по новым требованиям вообще дети не учатся 2 недели. Привыкнет он, дайте время. Ну в самом деле, школа, коллектив, новые взрослые люди---ребёнку нужно время для адаптации.
ребенок к школе психологически не готов.... почему об этом родители не подумали раньше-это вопрос к вам.... и почему ребенку не интересно на уроках-это вопрос и к учителю, и к родителяи, и к школьному психологу.... пока не ответите на второй вопрос, проблема не решится.... ремень только усугубит ситуацию-для ребенка школа станет наказанием, а ходить туда ему 11 лет....
Потому что учитель так ведет урок, что НЕинтересно. Сейчас в моде всё валить на родителей, раньше в школе объясняли ребенку, как на уроке надо себя вести, подход искали (((((...Он же маленький еще, трудно ему сидеть так долго... Еще бывает так, что гипоксия у ребенка, от этого спокойно сидеть не может. У нас так в классе учительница на одну девочку все время жаловалась, отвели к психоневрологу, он сказал, кислород плохо поступает, лечение назначил...
все такие ..не волнуйся
К школе надо учить ребенка усидчивости...
воспитывать надо ребенка дома. в школе учат, а воспитание из семьи. объясните своему дитю, что такое хорошо, и что такое плохо - как можно себя вести, а как нельзя, что можно делать, а что нельзя. и не умиляйтесь его шалостям, а то потом плакать придется. учитель выучит и досвидания, а вы с ним и его шалостями останетесь до конца дней своих
Наталия Марфина
мы и не умиляемся..ремня получает!
а учителю нужно что бы ребенок 7 летка пришел, сел и сидел как статуя, дети маленькие еще, естественно он не понимает всю серьезность!
начинать проводить воспитательную работу.... по взрослому....
Нужно объяснить что такое школа и для чего она. Многие дети не понимают, что от школы напрямую зависит их будущее.
А вот это уже её проблемы! Что значит не присутствует, для чего она там стоит, для красоты чтоли, она учитель, она должна заинтересовать ребёнка своим уроком. У нас такая же ерунда уже 4ый год, только жаловаться может: то они на переменах бегают, то балуются.. . Так это же дети, а не солдаты, она знала куда работать шла.
Наталия Марфина
ага и еще деньги дерут со всего!вы с ней ругаетесь?
водите на какие-нибудь занятия или в секцию вне школы. мальчик активный и ему энергию девать некуда.
Что же за учительница, которая не может заинтересовать ребенка к учебе. ? Только умеет жаловаться, а проблема то в ней, а не в ребенке. Просто ему скучно на уроках, вот он и крутится и вертится, надо просто-напросто, найти к нему правельный подход.
поругайте, может поймёт! я ж такой же быЛ!