Воспитание детей

У вас тревожиться душа за ребенка? это всегда у вас чувство или никогда не бывает? а как нормально всегда переживать?

Решиться родить ребёнка это значит, cогласиться на то, что отныне и навсегда, твоё сердце будет бегать отдельно от тебя.
Софья Хмелева
Лучший ответ
Чаще--нет. Я верю в то, что мысль материальна. По-этому на пустом месте не начинаю дёргаться--чтобы не навлечь чего..
Круглосуточно тревожиться.... это часть материнства.
Нужно разделять где тревожность обоснованная, а где нет. Излишняя тревожность ослабляет детей.
Сначала за дочку тревожилась, теперь и за дочь, и за зятя, а главное за внучку. Ничего с этим не поделаешь, так и живу.
у меня всегда ...постоянно переживаю, хотя это присуще далеко не всем, некоторым вообще пофиг на своих детей и это как раз патология
конечно. особенно когда я на работе. никому не могу доверить ребенка (ей 6лет), но с детства доверяю только себе.
Моя только - только начинает более менее самостоятельную жизнь.. . Второй класс, новые друзья, сама ходит в школу, в магазин, на секцию.. .
В общем, своя жизнь, мне неподконтрольная.
У меня, кажется всегда сердце болит за нее. Где она? Кто с ней? Что сейчас делает?
Спокойно только когда она рядом.
Не знаю нормально это или нет.. . Но ведь самостоятельность должна быть! Вот и борюсь с собой.... Пока трудно.
Анна К
На то они и дети (маленькие или большие уже), чтобы за них переживать.
Vicktoria Grom
когда дети были маленькими, всегда тревожилась. Прошло по мере их роста.
Юлия К
Всегда! Когда родила был вообще страх, что либо люстра упадёт на ребёнка, либо дно кроватки упадёт и деть испугается. Сейчас тоже много чего боюсь, но отгоняю мысли.
Ребенок это ваша собственность. Если вы за него волнуетесь - все нормально. Но надо знать меру. Недостаток волнения - беспечность, избыток -паранойя.
Roza Umirbaeva