Воспитание детей

Наблюдала няню, которая привела ребенка 3 лет в садик. Все нормально, но чувствуется, что без души. А ребенок это

понимает? И наносит ли это ему психологическую травму?
С чего ребенку должно наносить психологическую травму отношение "без души" чужого для него человека?
Или вы думаете, он в 3 года не понимает, что родители - это одно, няня - это другое, а воспитательница - совсем третье?
Мария Иванова
Лучший ответ
не наносит. наоборот - маму больше любить будет
Зайдем с другой стороны.
Допустим, няня относится к ребенку настолько с душой, что ребенок к ней привязан как к родной. Но пройдет года два-три, и им придется расстаться. Вот когда в этом случае будет психологическая травма!
Ольга Стокоз
Понимает, наносит.... и это отразится на тех, кто его ,,приговорил"к няне и к одиночеству своей души.... когда подрастёт..))
в школе учителя тоже ко всем с душой должны быть? там детей сотни..
Да все нормально, главное, чтобы мама любила.
Irina Polienkova
главное чтобы не наносила физическую травму и не издевалась. а няня - это-же не мать. к тому-же, что может быть особенного в процессе привода ребенка в сад? пришел, переодел, отправил. что нюни распускать?
а без души - это как? грубо говорит с ним? вообще не говорит, одевает-раздевает как куклу? если так, то конечно ребенку не приятно.
мало платят значит.. . меня вообще удивляет когда мамы спихивают свое чадо чужой тете за чисто символическую плату и хотят, чтобы няня научила ребенка писать. читать, говорить на 5 языках ит. д.... нужно создать такие условия, чтобы няня боялась потерять свою работу, дорожила ей, тогда и будет с душой...
Олеся Смирнова
няня на работе, как учитель или воспитатель в дет. саду, ее обязанность - доставить чадо по адресу, забрать, сводить по кружкам, накормить и передать родителям в целости и сохранности, не более
а няня обязана ребенка облизывать? . она няня, а не мама. но.. . хамкой быть не должна и к ребенку уважительно относиться.
Няня не обязана любить чужого ребёнка-ей платят не за это.