Воспитание детей

Бабушка кричит на внучку

Любит её до безумия, страется, всё для неё, душу готова отдать, но - ругает постоянно, кричит. Ребёнку ещё и годика нет, разве можно кричать на такую крошечку?! Да и какие шалости - то спать не хочет, то носочки снимает, то в ванной активно брызгается. Ну как обычный нормальный ребёнок. И это всё - повод для нервов и криков бабушки! Просила, рассказывала, объясняла, ругались даже, - безрезультатно. Живём с бабушкой, отдельно никак :(
глицин бабушке и убеждение
настойчиво учите её говорить : Ай-яй-яй, моя крошечка ...и " хорошие девочки.. . надевают носочки сразу "
:)
Светлана Калиночкина
Лучший ответ
Антонина Масленцева Спасибо, хороший совет! Донесла до бабушки, бабушка пообещала попробовать :)
бабушка в критическом возрасте. или она получает постоянно лекарство от неврозности или вы разделяетесь . можно ведь любя и удушить! да, несомненно нрвозная обстановка - плохо действует на нервную систему детей.
Lili Lili
придется меньше оставлять внучку с бабушкой. Нервы уже ни к черту. Но ребенок это терпеть не обязан.
Emiliya Oganesyan
Антонина Масленцева Да ведь в одной квартире живём, изолироваться некак.
бабушку воспитывать поздно Спать укладывайте, купайте и носочки одевайте сами.
Антонина Масленцева Странно просто, должна бы понимать - родной ведь человек, самый близкий после мамы и папы!
Может, бабушка стала хуже слышать? В телефонную трубку - бывает что кричит?
Антонина Масленцева Да нет, именно РУГАЕТ :(((
Начинает кричать, забирайте и уносите ребенка. А пойдете на работу, если бабушка будет жива, снимите, если финансы позволяют, квартиру. Главное, чтобы она ее не била каждый раз, когда кричит на нее. А лекции бабушке читайте по поводу криков, может когда и дойдет.
Антонина Масленцева Пока так и делаю - забираю и уношу. Если кто-то ударит моего ребёнка - убью! Даже бабушку. Но надеюсь, что до драки дело не дойдёт, это уж совсем...
скажите, чтобы пока е подходила к ребетенку, когда она в "ярости",как успокоится, то пущай подходит)))
Когда нервы никакие, вот как раз такие мелкие "пакости" раздражают больше всего.
Антонина Масленцева Это я понимаю, но не хочу, чтоб и у ребёнка нервы раньше времени испортились.
у нас бабушка приходит - начинает деда своего песочить. заметьте: не постоянно у нас живёт, а приходит. и кричит не на ребёнка - а деда ругает. - уже это повышает агрессивность ребёнка. с приходом бабушки он начинает драться, ругаться, орать, визжать. поэтому ничего хорошего нет в этом.
бабушке надо переосмыслить своё поведение, только ласка и ни чего кроме.
Olga Zavackaite
бабушка медленная не успевает за внучкой, раздражается, может капли ей успокоительные, не то приучит к отрицательным привычкам девчушку
У моего товарища была такая ситуевина. Мать его (бабушка) на дочку кричала но внучке 1,5 года. Денег занял и на месяц сеъехал на квартиру. Бабуля как одуплилась что сама осталась вообще перестала кричать по поводу и без повода.)
Ирина Щеглова как вам повезло, единица на миллион такая бабушка, остальные все в неврозах. это даже за год, дай бог им здоровья, не пройдет.
наша тоже пыталась "воспитывать" чуть ли не с пеленок.
я сразу сказала - Воспитываю тут Я. и если что не нравится - говорю ей сразу. не сразу, но успехи есть. тперь думает сначала, а не орет.
скажите спасибо бабушке -дочь вырастет хорошей девочкой. вот если бы было наоборот - все шалости и капризы бабушка бы прощала - т. е. гробила ребёнка - тогда это проблема.
Эвелина Пак
Антонина Масленцева Не думаю, что криками можно чего-то хорошего добиться. Либо запугать, либо через вырастет и тоже орать на нас будет.
Пусть поучает. Хуже не станет .В строгости нужно воспитывать
Антонина Масленцева Можно ведь строго, но спокойно, без крика!
От наших советов бабушка своего отношения не изменит, а вы просто старайтесь чаще оговаривать бабушку, чтобы во вкус не входила, да и побольше времени сами проводите с малышкой по мере возможности, чтобы у бабушки не было возможности ругаться на нее. Это ваш ребенок, и не позволяйте никому так с ним обращаться, даже если это собственная мать!!!
Елена ***
Она просто лицемерная эгоистка. Если ребенка бабушка любит, то сюсюкать будет похлеще мамы, но не кричать на такую кроху. Скорее всего вам нужно думать об отдельном жилье.
ребенок в таком возрасте особенно, как губка. такое воспитание только негативно скажется на ее будущем.
Постаю послушаю, у нас эта же проблема.
Антонина Масленцева И как боретесь?