Это старо как мир - дети взрослеют, а старшие неохотно отпускают от себя.
Но повторюсь - контроль (разный, конечно) нужен ВСЕГДА!
Воспитание детей
Как объяснить бабушке,что ее внучка уже большая и не надо ее контролировать?
Как можно меньше конфликтовать и как можно чаще соглашаться- это начало взрослости.
а большая - это сколько? Для родителей и бабушек мы всегда дети. Мне 36, а мама может позвонить и спросить кушала ли я? Это же здорово, когда о тебе заботятся, переживают за тебя. С любовью и нежностью объясните бабушке, что вы большая и сможете за себя постоять если что.
А как объяснить внучке, что она---НЕ БАБУШКИН РЕБЕНОК, а ЧУЖОЙ !!!И поэтому бабушка ВДВОЙНЕ ответственна перед родителями. Случись чего с внучкой, ведь бабку со свету сживут....
бабушка всеравно не поверит. для нее внучка вечно будет ребенком. хорошо-бы, что-бы внучка все бабушке расказывала о своей жизни, советовалась с ней. бабушка почувствует свою значимость и будет больше доверять внучке
Когда внучка замуж выйдет, только тогда она возможно успокоится.
бабушке - никак :) она же бабушка :)))))))))
никак, она этого не поймет, ведь она же бабушка
Обьяснить не получиться дано срочно чем-то занять бабушку! Купите ей собаку- дел будет выше крыши.
Объяснить невозможно, можно только доказать поведением, поступками
пусть она увидит вас и себя рядом перед зеркалом.
бабушке это не объяснишь
никак. ты всегда для неё такой будешь. наслаждайся - ведь она у тебя есть....
прямо сказать
сколько бабушке лет? живёте с ней?
a skolko vnuchke let? : )
Это не возможно.. . Тебе везёт.. . Она хотя бы рядом...