Воспитание детей

Помогите советом, как отучитса от подгузника в нашем случае? Нам 2 годика.

1.сентября пошли в сад. До этого момента пампером пользовались только на сон в другое время подлавливали. Всё было ок. Но когда пошли в сад решили, что это и так стресс для ребёнка и чтоб не травмировать ещё и туалетом отправляли в памперсе. Сейчас ситуация такая, что мы постоянно в этом памперсе. , т. е. вернулись на пол года назад. Вопрос в том, как в такой ситуации вновь вернутса к горшку? И сколько времени должно пройти чтоб адаптироватса ребёнку в саде и отпускать его туда без памперса? Я понимаю, что хоть сейчас, но я также понимаю что его будут стыдить за мокрые штаны и то, что никто его там не будет подлавливать или уходить с прогулки на улице из-за того что у него мокрый комбез.
У меня дочке тоже 2, тоже пошли в сад.
1. Вам не надо было идти в сад в памперсе. Надо было ожидать мокрых штанов - пара дней и все прошло бы.
2. С прогулки ПОВЕРЬТЕ они БУДУТ уходить если кто описается. И подлавливать тоже будут - по нормативам положен режим высадки на горшок и все такое.
3. Стыдить его никто не будет - ему же всего два. Не думайте что в саду одни изверги.

Мы в сад пошли, когда горшком пользовались с напоминания. Сейчас пользуется почти без напоминания, полностью самостоятельно. Прошел месяц.
Елена Сухорукова
Лучший ответ
в 2 года подлавливать?? ? моя дочка в этом возрасте сама садилась на горшок и делала свои дела
Снимите с него эти резиновые штаны! И все! День, два пописает и перестанет! В 2 года интеллект ребенка уже достаточно развит чтобы понять что ходить с мокрым задом-не комфортно! А то что Вы делаете сейчас только обостряет ситуацию.
Снимайте подгузник и все. Мы вообще пошли без подгузника, когда даже подлавливать не получалось, дома все в штаны. Было 2,3. Иногда могла уговорить сесть на горшок, и во время, тогда получалось, но это 10-15 процентов случаев. А в саду редко забирала мокрые штаны. Их сажают коллективно на горшок, чаще всего дети, даже не дружащие с горшком, писаются в саду намного реже. Причем писаются в этом возрасте большинство, и поэтому никто никого не позорит, да и не доросли еще до дразнилок детки.
Другой аспект, замечала, что вся группа идет переодевать одного описанного с площадки, а потом опять гулять. Не будет Ваш ребенок мокрый на улице гулять. Это можете уточнить у воспитателя, чтобы Вам спокойней было.
Сад - идеальное место для приучения к горшку, дети там вместе идут в туалет, и это воспринимается ими нормально, никакого стресса, чем дома, где непонятно зачем надо отрываться от игры. И так как они часто на горшок садятся, после еды, перед прогулкой и т. д. , то если ребенок даже несильно хочет, то пописает, значит вероятность описаться сильно уменьшается.
Насильно на горшок тоже не должны сажать, это тоже можете уточнить, чтобы Вам за стресс не переживать. Сам ребенок будет за компанию садится, может не сразу, но через несколько дней точно.
Пару недель можете попросить одевать подгузник только на сон, а потом и клеенкой можно обойтись с пеленкой, которую будете менять и все.
Мой сейчас дома чаще писается, чем в саду. Навык еще не закреплен, но именно в саду работает на 90 процентов.
Желаю Вам удачи, и не переживайте так, не все так сложно.
А еще не обращайте внимание на реплики, типа, а моя в годик, а Вы затянули. Ну прям смех какой-то. Велико достижение, которое на дальнейшее развитие никак не сказывается. Здесь все горшочники, а придешь в группу, так для половины мокрые пакеты готовы. Почему они все где-то далеко, а не в наших садах?)))))
В саду достаточно часто высаживают на горшок и как правило сладят, чтобы высаживание было результативным. Мой совет - пообщайтесь с воспитателем, дайте ей "благодарность" в конце-концов, тогда будет больше уверенности, что ребёнку вовремя поменяют штаны и уведут мокрого с прогулки, если случится неприятность. А памперс только на сон или вообще отказаться.
Но как правило дети в садике постепенно приучаются к горшку, причём бывает быстрее, чем дома.
Лизка Андреева Воспитателям и так носим благодарность , чтоб памперс меняли. )))))) С гошком такая беда, что мы расчитывали , что там будут детские гошочки и все детки будут на них одновремненно ходить. В этом случае у нас бы небыло проблем. Но, так обстоятельства сложились, что нас взяли не в ясельную группу , а к 3х леткам. Мы там самые маленькие. Нам ещё 2х нет. И у них там стоят 3 закрывающихся кабинки с почти взрослыми унитазами. Когда 3х летка хочет писать она просто идёт, закрываетса и писает. Как мне ребёнку, который ещё не говорит и меня рядом нет, обьяснить что надо туда идти?
Полностью поддерживаю предыдущего оратора! Ксюха-ха абсолютно правильно все Вам написала! Особенно последний абзац!!!! Прочтите его раз пять - очень внимательно!
Ainur Rafhatova
нужно поговорить с воспитательницей... я думаю поймет.
вы тоже в подгузнике ходите???
Hava Tasueva
а мы пока в сад не ходим, нам год и 10....но спим в памперсе... днем не просится на горшок сам... иногда сама сажаю а иногда дудолит прям в штаны... тож незнаю как приучить в горшок ходить...
Елена Шишкина Заведите режим высадки на горшок - например сразу после сна, после еды, перед прогулкой и т.д. То есть к горшку сначала должна привыкнуть мама - чтобы вовремя высаживать. За аварии ни в коем случае не ругайте. На горшке можно придумать какой-нибудь ритуал - читать книжку, играть машинкой или куклой, петь песенку маме и т.д. Но не засиживаться надолго! За успехи обязательно хвалить, можно показывать содержимое горшка, детки обычно это очень любят. Самое главное - не ругать и не наказывать, иначе совсем откажется садиться на горшок.
Ну уж и не знаю.... Мой в год уже просился на горшок по-маленькому, что ж вы так затянули-то?
Лилия Rosa_Dei_Venti
снимайте ребёнка с сада и приучайте к горшку. я не пойму, а кто ему в саду памперсы менял или он целый день ходил в одном и том же
Лизка Андреева мы ходим на пол дня. Одеваем памперс отпуская ребёнка в группу. Меняют перед прогулкой и и после прогулки и обеда мы его забираем и снимаем памперс.
Лизка Андреева Мы не можем снять ребёнка с сада. мы тогда потеряем очередь и больше в сад не попадём.
Потапова Татьяна 5 баллов за ответ!
Светлана Мошкова Воспитатели обязаны менять подгузники и следить за гигиеной малышей.
Чтобы ребенка приучить к горшку нужно вообще отказаться от подгузников и делать это нужно после года. Вы сами попробуйте походить в подгузнике. А ему уже 2 года, там же все хозяйство запаривается, с точки зрения педиатра это очень вредно. Скорее всего вы сами себя оправдываете какими-то стрессами для ребенка. Вообще удивляюсь как вас в садик взяли.
Светлана Мошкова В садик берут без экзаменов и условий. В чем родитель хочет вести ребенка, в подгузнике или трусах, в том и ведет. А воспитатель обязан следить за гигиеной ребенка, вовремя менять подгузник или одежду, и мыть.
мля такая же проблема, все никак не могу отучить
Роза Дёмина И у нас, почти 2 а в горшок тока по большому((( В трусы писаем, горшок сухой и хоть подлавливай хоть нет.
когда я детей отдавала в сад мне сразу сказали никаких памперсов! там воспитатели знают когда их сажать на горшок. мои сразу привыкли, легче чем я их дома отучала сама