Воспитание детей

Подгузники в наше время это....

Дорогие мамы! Спросите бабушек, мам, как они обходились без них. Тогда просто использывалась марля.Не создавайте парниковый эффект у своих детей, особенно у мальчиковИ ещё хотела дополнить. Памперсы это название торговой марки, они такие же подгузники
Я считаю, что это тормоз в приучении к горшку и самостояельности ребенка.
Олеся Цибуля
Лучший ответ
Одноразовые подгузники ипользуют на западе с 1958 года. если бы был парниковый эффект они бы все давно вымерли. так что не надо слушать бред советских бабушек
Подгузника в наше время это хорошо. Никакого парникового эффекта. А с марлей одни мучения
марля как раз и создаёт эффект, да такой, что малыш постоянно мучается от мокрого, от опрелостей. а подгузники давно шагнули вперёд и никаких парниковых эффектов в них не создётся! :)))
боже, какой доисторический бред вы несёте.. .

какой парниковый эффект ?? у мальчиков, что пиписька отвалится или что ???
а вы прокладками или тампонами пользуетесь или как наша бабушки марлю крутите и стираете потом ???
Хангома . Эт точно...
Людмила Бондарева )))))))))) Согласна на 100 процентов. Каменный век какой-то
Я пользовалась подгузниками и со старшей (10лет) и сейчас с младшей (10 месяцев) . Нет никаких проблем, опрелостей и тд. Днем доча очень много проводит голопопой )))) А со старшей нас из роддома отказывались выписывать изза того что попка была красная как у макаки, ( а памперсами нам не разрешали пользоваться вот такие как вы доисторические врачи ) под свою ответственность забрала ребенка и сразу посадила в памперсы, через 4 дня все прошло. И не надо мне говорить, что пеленки надо чаще менять. Я меняла по мере надобности. Ребенок мокрый не лежал.
Ольга
Мы пользуемся японскими. Ничего нигде не преет. Меняем раз в 3 часа. Попа НИ РАЗУ не была красной. Всегда сухая. И это несмотря на склонность к диатезу. А вы в критические дни марлю вместо прокладки использовать не хотите? Некомфортно, да?? ?
Подгузники-это необходимость. Ребенку-комфортно, маме-больше времени на общение с ребенком.
Алла Лагуш
Наталья Мартынова а ГОЛЫШОМ ОН У ВАС ХОДИТ?
Алла Лагуш Почти нет. Бывает диатез под коленочками и когда она голенькая лежит на спинке, она чешет ножка об ножку. Поэтому мы голенькие редко и только на животике. Нам 3,5 мес. Да и прохладно у нас в комнате. Не лето же.
А насчет приучения к горшку - надо начинать с 6 мес. ненавязчиво. Купить подгузники-трусики и приучать обязательно. Одно другому не мешает.
Очень тяжело было... и куча стирки, помню по своей сестре... каждый вечер по 20 а может и больше пеленок и марлевых подгузников полоскала помогала маме. Очень рада что до нас дошла цивилизация и сейчас мы не мучаемся как раньше. Я только за!! ! а про парниковый эффект это такой бред... менять чаще надо, а не водном памперсе держать по пол дня
A. Abdulalimovna
не пойму, ты за или против?
Я мама, скоро стану ей во второй раз и от подгузников Hages не откажусь. Все хорошо в меру и с головой, а от марли и пеленок развивается кожный дерматит. Это когда ребенок орет и все там красное и дерет.
Юлия Шишкина
есть дышашие памперсы... И менять их надо почаще... И не постоянно и Ничего не будет плохого
я пользуюсь и очень рада)
Не пользуйтесь ни кто ж вас не заставляет. А люди сами решат пользоваться или нет!
Вещь удобная бесспорно. Но пользоваться нужно не всегда - когда в поездку, на прогулку, гости, больницу и т. д А дома можно и укарауливать.
Ох, у нас сейчас так жизнь облегчили всякие памперсы, полуфабрикаты )) Мы так сильно обленились.. . И хотя есть стиральная машинка, лень нам марлевые подгузники стирать ((( Если честно, моя малышка без памперса просто спать не сможет (( Будет просыпаться каждые полчаса ((( Не знаю, как раньше малыши спали (( А так я конечно согласна, что для малыша пользы большой от них нет.. . Надо просто хотя бы почаще оставлять малыша во время бодрствования без подгузника...
Irina Romanova
Наталья Мартынова с этим я полностью согласна
да, подгузники вредные для детей... но что уж спорить, УДОБНЫЕ... НИЧЕГО СТИРАТЬ НЕ НАДО.. СНЯЛ ДА ВЫКИНУЛ
марлей пользовались. Согласна с вами практически во всем, но без них тоже никак, особенно в дороге зимой.
позвольте с вами не согласиться... памперсы отличная штука!! ! конечно, если их не менять по пол дня, там появиться парниковый эффект (и то только не в дышащих) а в марле ребенок лежит писанный, и его нежную кожу разьедает продукт выделения!! ! ведь когда он спит, вы его не перепеленовываете!! ! вот откуда и возникает пеленочный дерматит!!!
никакого вреда они не приносят! просто нужно знать меру: не слишком часто и не долго. На ночь, на прогулку.
никаких проблем от использования подгузников нет-это не доказано!
для девочек- условия которые создает одноразовый подгузник-ТЕПЛО И СУХО-ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ. ПРОСТО НАДО ЧАСТО ИХ МЕНЯТЬ И НЕ ДОПУСКАТЬ ЧТО БЫ ТУДА РЕБЕНОК СХОДИЛ ПО БОЛЬШОМУ И МАМА ЗАЗЕВАЛАСЬ... ПОДМЫВАТЬ ПОСЛЕ ПОДГУЗНИКА.. . ПРОБЛЕМ С ГОРШКОМ ТОЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛА НА ОПЫТЕ ДВОИХ ДЕТЕЙ!
СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ ОТНОСИТЕЛЬНО ГОРШКА У ДЕТЕЙ РАЗВИВАЕТСЯ С 2,5 ДО З ЛЕТ.
РАНЬШЕ ЭТО ПОЛНОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД РЕБЕНКОМ И КОНЕЧНО МАРАЗМ ВЗРОСЛОЫХ КОТОРЫЕ К ЭТОМУ ГОРШКУ РАНЬШЕ ПРИУЧАЮТ.
ЕДИНСТВЕННОЕ СКАЖУ -Я ВЫСАЖИВАЛА ДЕТЕЙ НА ГОРШОК С 6 МЕСЯЦЕВ -ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОНИ ХОДИЛИ ПО БОЛЬШОМУ НЕ В ПАМПЕРС И ВСЕ.. .
ПОДГУЗНИК ОДНОРАЗОВЫЙ ЭТО СУПЕР.. .
ЛЮДИ НА МОЕЙ ПАМЯТИ ПОЛЬЗУЮТСЯ 25! ЛЕТ ПОДГУЗНИКАМИ-И ВСЕ ГОВОРЯТ ЭТО СУПЕР.... МАЛЬЧИКАМ ПЕРЕГРЕВ НЕ ГРОЗИТ-ПРОБЛЕМ ТОЧНЕЕ ОТ НЕГО-ПОТОМУ ЧТО ЭТО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ В ПЕРИОД ПОЛОВОГО СОЗРЕВАНИЯ-МАЛЬЧИКАМ ДАЖЕ СИДЕТЬ В ВАННОЙ КУПАТЬСЯ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ ВРАЧИ. . А ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ВОСПАЛЕНИЯ ПОВТОРЮСЬ-ЧАСТО МНЯТЬ.. ДЕЛАТЬ ВОЗДУШНЫЕ ВАННЫ И ВСЕГДА ПОСЛЕ ПОДГУЗНИКА ПОДМЫВАТЬ-ИДЕАЛЬНО С РОМАШКОЙ!
незаменимая вещь в доме, где есть ребенок
Aylin Andreevna
они хороши максимум до 1 года, дальше надо смотреть если ребенок за ночь ходит 1 раз, не надо лениться встань и своди ребенка на горшок 1-3 ночи и он сам приучится, а если в 1,8 не ходит на горшок это ваша вина выкиньте подгузники и через неделю ребенок будет сидеть на горшке
Liudmila Kisler
трусы на липучке