Воспитание детей
Подскажите пожалуйста моей дочьке 2 недели мы пользуемся подгузниками почти все время не вредно ли ей?
мы выросли в хороших памперсах. Главное их менять своевременно и перед кормлением принимать воздушные ванны. А от пеленок обязательно будет раздражение, как ни старайтесь. памперс всегда сухой, чем ему раздражать кожу. Мучений памперс не вызывает не слушайте глупые советы. А сравнивать прокладки и памперс я бы не стала, т. к. малыш пописал, все впиталось и сухо, а с прокладкой другая песня. не бойтесь не вредно!
Инна Иванова
А какая же с прокладкой другая песня? Вы использованный памперс в руки брали? Наверное нет.
памперсы вы имели в виду? вредны только мальчикам, вызывают перегрев яичек, что может впоследствии проявиться какой то аномалией развития (читала где то)
каменный век какой-то.... Вам белье полоскать в проруби посоветуют, тоже слушать будете?)) ) а то вдруг за ленивую маму посчитают))).. . да памперсам 40 лет уже, целые поколения на них выросли и сами благополучно стали родителями, а русские все велосипед изобретают - можно-нельзя.. . можно, конечно, силы свои поберегите, а не тратьте их на стирку тряпок.... и не слушайте допотопные рассуждения про "вредно"))))
Пользуйтесь качественными памперсами.... Фирма "Pampers" самая хорошая, на мой взгляд, хотя и дорогая. Устраивайте малышке воздушные ванны - снимите памперс и пусть подрыгает ножками... Так и газики лучше выходят, и кожа сама подсушивается.... да и ребёнку в радость движение.... Выкладывайте так ежедневно ( можно и не по разу ), по времени смотрите сами - пока это доставляет удовольствие ребёнку.
вредно, лучше пользоваться только во время прогулки
Сейчас холодно лучше в них там более что в туалет она ходит до 15 раз в день, и не дай бог пописает и вы вовремя не увидите, может простыть, а вот летом и весной можно даже на улицы без них гулять, я с пакетом вещей гуляла... главное потом не увлекатся
Вредно конечно. Несколько раз в день минут по 15-20 хотя бы дайте малышу с голой попкой полежать (клеенка, пеленка), кожа должна дышать. Ну и не поскупитесь на хороший крем под подгуздник, "Ушастый нянь",например-от него никакого раздражения, никакие дерматиты вам не грозят. Удачи!
Есть книга жизнь без подгузников - напиши мне на маил пришлюю. . а то будете носить до 2х лет не снимая. . хотя сейчас это модно!!
говорят, что нет, но я пользовалась во время ночного сна и прогулки. Ведь кому приятно постоянно в этих жаровнях попы лежать
Нет конечно.
Это зависит от точки зрения ))) тут однозначного ответа нет… главное меняйте по чаще….
я противница подгузников только в поликлинику и гулять я считаю что подгузники используют ленивые мамы нам же не хочется ходить с прокладками постоянно
Подгузниками или памперсами? Подгузники- марлевые тряпочки, а памперсы-это памперсы. Мы до 3х месяцев только подгузниками пользовались, когда гулять или к врачу, тогда памперсы. Просто ребеночка жалко мне было, я же тоже с прокладками не могу круглосуточно ходить- дискомфорт вызывает. Вы подумайте, как Вам лучше- помучиться немного самой или ребетенка мучить. Удачи Вам и терпения!
пока лежала в роддоме, всё время пользовалась памперсами
дома перешла на пеленки
не вредно. Лучше, чтобы он мокрый и холодный лежал что ли?
когда родила моя сестра, ей даже врачи в роддоме сразу сказали пользыватся подгузниками. ребеночку 3года. здоров, все впорядке
правильно пишут - если есть периодические воздушные ванны....
Нет, не вредно. Я еще в роддоме всех врачей замучила этим вопросом. сказали что подгузники ни какого вреда не приносят!