Воспитание детей

подскажите пожалуйста. Сын уже третью неделю кашляет. Всё перепробовала: и спреи,и таблетки и сиропы и даже уже антибиот

К аллергологу, чтобы исключить аллергический кашель. Сдать кал на яйца глист и желательно кровь ИФА на аскаридоз и лямблиоз.
Аня Дмитриева
Лучший ответ
А посев из горла на флору не пробовали сделать? С этого стоит начать. Может и коклюш так развиваться.
Lenusik
Все не долеченное.. вызывает обструктивный бронхит..
Купите ингалятор
Женя Охременко
Кашель еще долго присутствует, даже если ребенок уже выздоровел.
не коклюш?
Анна Зинькова
Однозначно надо, для начала, к врачу!! ! А то превратите ребёнка в хроника :-(
И не забудьте прихватить список того, что уже давали.. . когда и сколько.. .
Сейчас весна.. . возможно это что-то аллергическое...
Gulnur.tumendaeva81
Привет, в том, что сейчас писали есть правда, конечно, но преувеличивают сильно порой, да и панику наводят.. . я вот что скажу: у моего ребенка (ему 3,5 года) было то же самое- кашель долго не проходил, да и самое главное, что ни температуры, ни соплей.... только сильный кашель.. . то начнется то прекратится. . что мне только врачи не говорили! и орви и орз и трахеит, куча анализов, 2 месяца на больничном! короче ужас.. . и в конечном итоге мы с врачом сошлись во мнении что это скорее всего аллергия.. .
попробуйте прекратить давать какие нибудь продукты, которые обычно входят в ваш рацион... кстати, это могут быть даже пуховые подушки)))
может бронхит такой. Может сходить ко врачу, сделать снимок лёгких. Купить ингалятор и дома поделать процедуры. Вообще всегда нужно показываться врачам, может даже и не одному
Антибиотики -последнее дело. Купите небулайзер, он пригодится для всей семьи, если кто то заболеет. Дышите обычной минеральной водичкой- Нарзан, Ессентуки в стекле. Для ребёнка не нужно сильных средств. А после антибиотиков нужно потом ещё лечиться, флору восстанавливать. И ещё...если "залечили", у ребёнка может быть аллергический кашель на медикаменты. Попробуйте всё отменить. И подышите небулайзером. Хуже не будет от минеральной водички!!!! Выздоравливайте!
Елена Демкина
Сдайте кровь на инфекции.... биохимию.... многие вирусные заболевания начинаются с кашля.... и многие из них только купируются....
Кашель может быть от того- что сухо в горле- сушить может от повышенного сахара в крови. Сдайте анализ- чем раньше- тем лучше.
Диана Ахмиева
Антибиотики без врача? Убить что ли хотите? Третья неделя - это серьезно, дало осложнения на легкие или бронхи. Смотря какой кашель, надо ставить диагноз. Если он приступами накатывает, и ребенок задыхается, срочно к врачу. Да в любом случае к врачу!
анализы и к нормальному врачу.
Kristina Potapova
Сходите к врачу, вдруг коклюш.
Если ребенок болеет коклюшом, он сильно кашляет, и сиропы тут не помогут. Надо взять мазок из горла. Первый признак коклюша - ребенку становится лучше на воздухе, особенно у воды.
ингаляции хорошо помогают, даже просто с минеральной водой или физ. раствором
Мамаша, а к врачу не пробовали сходить, а? А то антибиотиками пичкаете ребёнка почём зря.
может он в школу не хочет? тогда поможет ремень