Воспитание детей

как отучить ребенка от подгузника? в ночное время

Кладите клеенку и пеленку сверху. Мы сейчас так спим: когда писается, когда нет
Анна Картавцева
Лучший ответ
перед сном на горшок. на кровать клеенку, и ночью надо разбудить и посадить на горшок.
Светлана ...
НАдо снимать подгузник. А если будет писаться, то меняйте белье. Это у всех детей, у них есть врождённый энурез, который со временем проходит
Аня Дмитриева
Да пусть будет все само пройдет.
Сложненько придется! Но со временем. А зачем ночью-то приучали? себя берегли? теперь придется отработать.
Придуать сказку про фею сухих кроваток. Типа она приходит, и если в кроватке сухо ложит пдарочек Сделать ящичек, и примерно до тех пор пока не выработается стойкая привычка писать по ночам в горшок подкладывать в ящичек маленькую конфетку. Если кроватка мокрая-нзаметно конфетку убираем. Нам помогло! А когда ребенок привыкнет-можно подарить 1 крупный подарок - машинку или куколку. Сказать-фея летит к другим деткам но к тебе тоже иногда будет приходить смореть постельку
Ночью одевать трусики, но при этом где то около 2 ночи сажать на горшочек, даже если ссонный, это конечно длительная процедура может не один месяц длится, но нужно набраться терпения
Просто не одевать!! ! И при этом не жалея себя просыпаться и проверять, не мокрый ли ребёнок?
перед сном на горшок, обязательно! И давать пить жидкости не позже чемза полчаса до сна! и Все будет замечательно.