Воспитание детей

как отучить ребёнка от подгузников?

убрать их вообще и через каждые пол часа садить на горшок! подождите пока немного потеплеет, но придется пару тройку месяцев помучиться. даже и на ночь не одевать, я знаю это трудно но это работает
Наталья
Лучший ответ
Во-во! Я знал, такой вопрос обязан был возникнуть.
смотря в каком возрасте. если он уже начал чувствовать мочевой пузырь, то днем не одевать и начинать приучать. А ночью если утром он сухой просыпается, тоже уже можно не одевать. Всему свое время, приучится. Только не держите на горшке часами с книжками и игрушками, это бестолку
Таня Полищук
пусть сидит на горшке пока не сделает дела. время засекайте после еды через какое время ходит
просто не одевать и всё!
Лиана Девидзе
Ночью встаёте и просите ребёнка на горшок. Месячишко максимум.
сколько ребенку?
Честно вам сказать: никак! Вот я сколько учила свою, и куклы писяют и собаки и мышки... и сама с ней ходила в туалет... ну никак! А вот в 1.6 ко мне зашла подруга с ребенком. Моя дочь увидела как он сел на горшок и сама села... Вот радости было!!!! Вот и учи! сами научаться! Время придет и поймут, а учить ребенка только нервы и время терять!!! Вот почитайте Комаровского (детский педиатр), что он пишет! И вам станет сразу легче и понятней!!! И еще запомните" не один первоклассник с памперсом на первое сентября еще не приходил))))))))))))) "Так, что ждите свое время!!!! Ну а решите учить -учите, но пока у ребенка само не стукнет, то он не пойдет....
да, надо снять и сказать что ты уже взрослый, а эти штуки носят только маленькие детки
я перестала на ночь одевать, дома мы не одеваем уже месяцев с 8, весной уже и перестану на улицу одевать. А вот приучить к горшку это уже другой вопрос.
В 1,5 года легче будет!!!
Это родителей надо отучать от подгузников, а не детей, такое ощущение, что дети все поголовно кричат: " мама, купи и одень мне подгузник!!!! "
*****na-Ta ******
на горшок посадить!
Это точно, одевать только на прогулки. Мой только в яслях отучился, когда их всем когалом по времени водили в туалет.
М ы сженой купили специальную крышку на унитаз и пытались приучить таким образом но не выходило пока наша знакомая не пришла с ровесником ребенком и тот не сходил на унитаз, теперь наша дочька только на унитаз и ходит (дочке полтора годика)
Irina Brandt
высаживать на горшок