пока дома одевай просто трусики ..сажай на горшок в виде игры! когда описается то не ругай а обьясняй что есть такой бочек которому жизнено необходимо что бы свои дела он делал туда иначе он погибнит с голоду.
ну собственно рано! хотя полезнее.
свою отучила только в 2.
Воспитание детей
как отучить ребёнка от подгузников???
если ребенок не просится еще, то никак, потерпите еще немного, придет и ваше время))))
Да, у меня такая же проблема, нам вчера исполнилось 1 год и 4 мес. Мне сказали, что в 1 год и 6 мес дети сами понимают, что нужно ходить на горшок подождем.
дождитесь лета и на прогулке ходите в трусиках и писайте (ребенка) сами почаще, постепенно отучится
не пользоваться ими совсем. чем больше он будет писаться в штаны тем быстрее он поймет что это некомфортно. чаще на горшок садить.
Отучать нужно не ребенка, а родителей)))) , Это нам с вами удобно и комфортно не вставать ночью, чтобы высадить на горшок (моему год и четыре гуляет без памперса, а на ночь одеваю) . Самый действенный рецепт - это почаще высаживайте малыша на горшок.
Просто перестаньте ими пользоватся. Если прогулка очень долгая можно и одеть, а ночью можно и встать переодеть ребенка .
просто почаще высаживайте на горшок, начинайте обязательно уже сейчас, затянете - будет долго писать и какать в штаны. Терпение, терпение и еще раз терпение! Проблема то больше психологическая, отучать не ребенка надо, а родителей, очень уж нам удобно, когда ребенок в памперсе! А то что ребенок, как по звоночку, в 1 год и 6 месяцев вдруг начнет понимать - ерунда. я работаю в дестком саду и насмотрелась на детей, которые и в три года не знают, что такое горшок и ходят в памперсах. Все зависит от родителей! без устали толдычьте ребенку про горшок, показывайте (моя сестра садилась рядом с дочерью на такой же горшок, писала, показывала - какая мама молодец) , рассказывайте. сначала будет просто совпадением, что ребенок пописает, потом вырабатается рефлекс. Удачи вам!
дома не одевайте памперс иночью тоже, садите малыша на горшок через пол часа или час. не ругайте, если написал мимо, и не давайте долго сидеть на горшке и играться игрушками, подумает, что горшок для игры! удачи!
Поставьте горшок рядом с кроваткой. пусть это будет его постоянное место. малыш должен привыкнуть и знать где его найти. На горшок модно садитб кукол и "писать", то значит что малыш тоже захочет повторить. .
Имеет смысл высаживать детей на горшок после еды. отметьте сколько времени малыш остается сухим. допустим у нас это было 2 часа, я не дожидалась их истечения, предлагала доче сесть раньше.
Ругать ребенка бесмыслеено и вредно. ребенок может относится к горшку враждебно.
Лучше выразить свое недовольство спокойно, переодетб и сказать что при пользовании горшком всегда будет сухо и удобно.
Хвалите его за каждый раз сделанный в горшок.