Воспитание детей
Как вы отучили ребенка от подгузников?
Начинайте отучать только летом, в тёплое время. просто не одевайте на прогулки, пусть научится проситься. Сначала будет забывать или стесняться, но если дома уже умеет проситься на горшочек, то скоро привыкнет. ночью сложнее, но писнув несколько раз в постель тоже научится. старайтесь на ночь особенно не пить и обязательно перед сном сходить на горшочек. Инстинкт сам даст сигнал, только не ругайте если описался, а то вообще откажется без памперсов спать. Зимой трудно приучать. может простыть. да и на улице снимать штаны в холод опасно, а летом самое время
перестали их надевать
молча меняли колготки
и он за две недели всё САМ ПОНЯЛ
и стал ходить на горшок
молча меняли колготки
и он за две недели всё САМ ПОНЯЛ
и стал ходить на горшок
Сам отказался со временем . Но мы пользовались только на ночь и на прогулку .
Одевали вообще только на прогулку и сон, в год сняла-спали без них, а на улице как раз лето было.. да и в год и 4 он уже вовсю на горшок стал ходить!
я, бабушка45 лет я в шоке, что ВЫ пользуетесь этим, только в 3 года перестал писать в подгузники, на горшок, мой внук
сначала перевели на трусики-подгузники+простые трусы
у нас быстро отучился )))
я его и не приучала к ним. просто снимайте и следите когда ребенок замирает значит писить снимайте плавочки и на горшочек