Воспитание детей

как быть с подгузниками? когда наступает время смены подгузов малыш начинает убегать как только я сниму использованный и

...и не дает даже очистить кожу, не говоря уж там про то чтобы намазать крем и надеть новый подгузник. вобщем все это происходит у нас с такими криками и плачем, что мама не горюй! папа у нас шутит говорит что если мы жили в норвегии соседи услышав эти крики ребенка давно подали жалобу в органы опеки на нас, чтоб нас лишили родительских прав.
но мне совсем не до смеха, потому как к горшку ее рано приучать (8 месяцев нам ), а без подгузов пускать его ползать по всему дому не рискую так как знаю что в таком случае мне придется ночами отмывать ковры, чтобы не воняло в доме.
было ли у вас такое? как справлялись?
.)
... )
Комментаторы идиоты!
Автор, у меня с сыном такая же бяда))) убегает - в смысле быстро переворачивается и уползает! Я приспособилась так - беру в зубы игрушку или еще что нибудь, он отвлекается и пока разглядывает и удивляется - что же это такое у меня во рту? Я его быстренько и одеваю в подгуз)))
Венера Гильмутдинова
Лучший ответ
... ) о! слава богу! хоть один человек меня понимает!
но наш уже ни на что не отвлекается! что бы я не предпринимала! руки то у меня всего две... уже и папу подключаем, когда он дома, что песни пел и танцевал или чем то погремел над головой
в 8 месяцев ребенок начинает убегать??? как это??
Люда Ярцева
Наталья Конопатова И так что не поймаешь:::)))))) и машет правами человека::))))
Потому что ему уже надоело быть круглосуточно в подгузах...
В ванну посадите и меняйте. И помоете заодно.
Раз он такой самостоятельный пусть ходит в трусах - не промокашках
У меня дома ребенок без памперсов был.
Можно просто заклеить подгузник в виде трусиков, поднять ребенка и надеть.

Ну а в крайнем случае пусть будет без памперса, в трусиках или штаниках. Не думаю что слишком часто будет ковры опписывать.

Да и этот памперс со временем тяжелый, а ребенок то ходить с этим не может. Оставляйте на некоторое время ребенка без памперса, одевайте его перед сном и конда играет к примеру. Но не часто. Чтобы он смог отдохнуть от памперса хотя бы часик.
Larisa Georgieva
... ) если как трусики одевать, а крем тогда как мазать?
и он у нас все время играет с короткими перерывами на поесть, ну и подгуз сменить (через каждые 2 часа) а спит ночью и в обед1-2 часа и вечером 30 мин. так когда ему быть без подгузов.
Если убегать умеет, значит и до горшка вполне доросла.
Na
Natalia
Пусть ходит без памперса!!!!
Ничего не рано! Приучайте по тихоньку к горшку!
Ирина !
В 8 месяцев бегает? Акселерация, однако! Купите памперсы в виде трусов, их проще одевать, можно стоя, сидя.
я с таким справляюсь, когда ребенку чуть более года, а надеть на 8-ми месячного это тьфу, ерунда!
То ли еще будет.
Anna Alekseeva
Мне вот интересно зачем вообще пишете коменты если вопрос кажется смешным...? просто когда-то у вас возникнет вопрос и вас обсмеют.. жизнь бумеранг!!! У меня такая же проблема и не вижу ничего смешного ((спасибо за вопрос и тем кто адекватно ответил, тоже попробую игрушкой отвлечь:)