Воспитание детей
Малышу 2г7мес!Убегает постоянно от родит когда гуляет ВЫБЕГАЕТ НА ДОРОГУ!Боимся за него приходиться в коляске!как быть
Зачем насиловать ребёнка! " Выбегает на дорогу! " Может быть он вырастет - гаишником станет, а вы его в коляску, с детства крылья подрезаете!
объяснять, гулять подвльше от дорог, крепко держать, если рядом дорога.
наблюдайте... постарайтесь уйти подальше от машин... в парк.... только мы не знаем его планы.... не убежишь... если задумано... поэтому ваша задача быть на чеку.... может перерастёт...
Потерпите. Мой тоже лет до 3.5 убегал и даже не смотрел куда. Скоро начнет умнеть, появится осторожность. А, сейчас просто следите за ним.
Бегать вместе с ним
Вот так и ходим! До парка в коляске, а там пусть бегает. )))
Поведение следования воспитывать.
Например, взять с собой на прогулку малознакомую (для ребенка) подругу, которая при любой попытке "сбежать", будут возвращать ребенка к маме и говорить что-то типа: от мамы не убегают, опасно, дай маме ручку и т. п.
Почему подруга, а не сама мама? Чтобы привыкал, что мама за ним не бегает, что он сам должен - за мамой.
Он вас проверяет. Познает эту сторону мира и ваших с ним взаимоотношений. Скорее всего это вскоре прекратиться.
А вообще лучше гулять там, где поблизости нет машин, и тогда дать малышу насладиться свободой. Поверьте, он тоже устает от рамок квартиры и детсада.
По моему в этом возрасте все дети так делают, ну скучно им все делать как их заставляют. Это ж хорошо- любознательный малыш растет. Маме трудновато всё время быть начеку, но этот период скоро пройдет. Удачи!
у меня сыну 2года9мес. тоже убегает от меня, отдала в садик его недавно. там тоже от воспитательницы убегал. я ему иногда говорю "я туда не пойду" и иду в другую сторону, и он неохотно бежит обратно. иногда помогает!
Ничего, это пройдет просто у него возростной кризис! хочет делать все сам появляеться личное Я, подрожание, активное познование мира! ну если у него характер Халерик то может и непройти!