Воспитание детей

Моя соседка, не выходит гулять с малышом, скажите это плохо, если ребенок не гуляет на улице (больше года не выходит с ним)?

На
Наталья
Конечно плохо, ребенок должен дышать свежим воздухом. Может она его в детский сад водит?
Светлана Жукова
Лучший ответ
Это-патология!!! Где социальные службы?!!!
настучите на неё в органы опеки. А для начала предложите свою помощь. может ей состояние здоровья не позволяет.
Не гуляет - не значит лишает ребенка свежего воздуха. Как минимум - можно укладывать на дневной сон на балконе, ил у открытого окна. Я вот смотрю на многих мамаш на детских площадках - они выходят не с детьми погулять, а пообщаться между собой, пощелкать семечки, покурить, даже пиво попить. А дети - сами по себе, в грязной песочнице, в которую гадят все окрестные коты. . Это лучше?
Может, он больной.
Мария Соркина
Это бред какой-то, откуда ты знаешь, что не выходит и не гуляет, может как-минимум ходит в поликлинику и по магазинам, а не гуляет возле дома или за неё это делают родственники и няня. Ты что сам из дома не выходишь и специально шпионишь за ней или сплетни от старух по лавочкам собираешь? Если же она мало гуляет и больше находится с ним дома, то может у неё проблемы со здоровьем, либо она одна ведёт домашнее хозяйство, учится и подрабатывает на дому. Какая-то у тебя чисто бабская позиция так неформально и пассивно интересоватся чужой жизнью, чтобы потом осуждать за глаза. Хочешь помочь малышу раз действительно шпионишь и уверен, что не выходит, то найди повод зайти и невзначай спросить. Если мать наркоманка, алкашка или страдает социо-фобией (псих. больная), то ты можешь предложить ей помощь в выгуле, либо обратится в органы опеки и попечительства, но учти что ребёнка могут отобрать в дом малютки, где тоже не гуляют с малышами, кормят плохо и не успевают заниматся. Дерзай, Робин Гуд.
Дим, а тебе то какая разница? Тебе не с кем гулять, что ты следишь за соседкой? Может она выходит, но в то время, когда ты занят и не видишь ее... или ты сутками сидишь у окна и караулишь? С горшком и мешком сухарей....
Я тоже не выхожу. Он у меня на балконе спит:)
Плохо!
Обстоятельства разные бывают, чужая семья потемки. У моего брата жена тоже не гуляет с двумя детьми, вечно ей что -то мешает : погода, пандус, дети и тд) )
Конечно хорошего мало. Я со своими тремя (5 лет, 3 года, 9 мес - выхожу по два раза на день).
M B